Религия, вера

Почему святых изображают серьезными а чертей веселыми?

Мой вариант - святым не нравиться этот мир, где правит "князь тьмы", а чертям наоборот.
Дамир Шер
Какую реакцию вызывает подскользнувшийся и упавший человек? Если близкий, то сострадание, а если незнакомый, то чаще всего улыбку. Для святых, мы, попавшие в плен греха - свои, а для бесов - мы чужие.
Pavel !!!
Лучший ответ
Да и чертям сообственно он тоже не нравится!))) Они смеются над задумчивостью верующих!))) Это так прикольно!)))) А Роден сдесь ни при чем!))) Это он обозначил первого мыслителя который чертей придумал!)))))
Реклама.
Это ваш святой синий такой?
православию выгодно подавать верующим страдания, чем жизнь. Вся идеология построена на стараданиях, на унижении и подчинении. . если было бы реально понятие ауры. . то аура православия была бы очень уж жуткая, не сопоставимая с жизнью. . Несчастные кришнаиты в этом отношении просто ангелы) ) Хотя тоже с рожками))
Skromchik Alibekov.a.r
Потому, что Богу угодно видеть страдающее лицо человека, чем безумно весёлое. Страдая человек мыслит, а мысля приближается к Богу.
Чертям нравится, конечно. Вот я черт и обожаю этот мир, но уважаю и иной.
У меня нет противоречий. Все вполне гармонично. Я и тело и дух, а не одно из двух пока.
небо там далеко вверху ближе к космасу, а там холодно, вот и лица серьезные, а ад в низу там тепло, даж немножко харко, вот и доволные))))))))))))
Иван Бушуев
Святые глубоко мысленые все настоящие
Татьяна Лейс