Религия, вера

Что вам дает крещение? и когда лучше креститься?

Если вы серьезно, то вот серьезный ответ там целая библиотека книг: http://svitlo.by.ru/bibloteka/biblioteka.html
Александр Федулов
Лучший ответ
Крестится лучше трезвому и при памяти-если она есть!
Nazgyl Abdildaeva
Лучше - не креститься.
Крещение для меня - значит обет Христу, что ты отныне и навеки с Ним.
Ек
Екпенов
Лучше не креститься. Отнимает свою волю. "Всё по воле бога". "На всё воля божья".
Elena Nesterova
Крещение ставит человека на путь истины. До крещения человек не рождён для Бога, и даже егот добрые дела не ведут к спасению души от пребывания в аду после смерти, поэтому крестится нужно как можно раньше.

"Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие" (Ин. 3, 5).
Ирина Ротарь
крещение (по Писанию) дает возможность жить свято во Христе Иисусе. .
как только поймете, свое положение пред Богом и как его можно изменить, так и лучше..
Марина ***
В Крещении сеется в вас духовное зерно, которое вы либо обогреете и взрастите в себе, либо забудите о зарытом сокровище. Креститься нужно в православной вере, ибо вам по Крещении будет дана благодать Святаго Духа, которой нет в сектах.
Катя Король
Мне как попу это даёт денежки
Ангела Хранителя.
лучше сразу
Или в младенчестве, или когда ты принял веру во Христа. Цель Крещения должна быть одна: соединение с Богом, получение благодати Его. Не следует здесь искать здоровья, ума, способностей к ученью. Это - второстепенное, оно не должно заслонять главного.
либо во младенчестве, либо во взрослой жизни, если во взрослой, по возможности с осознанием.
Возможность стремиться к Богу, помощь в борьбе с грехами, надежда на жизнь вечную. Крещение дает жизнь.
И кто говорит что отнимает волю - ошибается. Человек остается тот же. Только теперь он имеет больше шансов спастись. Хотя если не трудиться и не становится лучше, а продолжать обижать других людей, вести себя скверно и неверить, тогда конечно оно не много даст. И все же лучше покреститься. Это шаг навстречу Богу.
Православие на деле очень свободная религия
"Все мне позволительно, но не все полезно" - говорят апостолы
Человек в православии двигается сам - сам должен принимать решения. Многие пытаются все сделать "по воле Божией" и за каждым житейским решением бегут к священнику. Но на деле христианство проповедует что человек свободен делать выбор - именно поэтому мы не стали все идеальными, каждый день мы боремся, со своей ленью, гордостью, с тем, что мешает нам жить. Именно из за свободы человека появилось то, что мы называем злом. Мы сами проходим свой путь. сами определяем свою судьбу.
В Крещении прощаются вам все грехи. Все, что совершено до этого. А потом есть Исповедь и Причастие - исповедь, как второе крещение помогает бороться с грехами и оставлять их. Потом за вас смогут молиться в церкви, вы сможете участвовать в таинствах. Когда вы умрете вашей душе смогут помочь - отпеть, помолиться.
Granatusу
Получается, что до появления православной церкви благодать Святаго Духа не сходила? Оставите в стороне религиозность, и читайте Библию. Во Христе Иисусе нет конфессий, ты либо христианин, либо нет.
Aysu_ Angel