Религия, вера

Говорят крещение спасает, поэтому надо креститься еще в детстве. Насколько это верно?

Павел Олейник
Крещение не спасает, спасает только Бог, а Крещение -это приглашение Бога к спасению
Елена Рыкова
Лучший ответ
Габибрахман Исламов По такой логике Богу надо к ЛОРу и окулисту.
От чего спасает?
Крещение это черномагический обряд

Рожденный в семье ребенок незримыми нитями связан со своим Родом, его жизненной силой и мудростью, благодаря чему получает поддержку и покровительство своих Предков и родных Богов на протяжении всей своей жизни.

Но что происходит, когда еще несмышленого младенца несут в церковь для проведения ритуала крещения? Происходит перекрытие естественных каналов связи с Родом и насильное подключение ребенка к христианскому эгрегору. Насильное потому, что никто не спрашивает ребенка – желает он креститься или нет. Один уже тот факт, что по существующим правилам на крещение ребенка не допускается его мать – самый близкий для него человек, о многом говорит и должен как минимум заставить задуматься. Непонимание же родителями скрытой составляющей данного ритуала приводит к отрезанию ребенка от силы и мудрости Рода, а также делает возможным перенаправление части его жизненной энергии в христианский эгрегор. Вот почему во время крещения дети плачут и кричат, ведь это для них единственная возможность таким образом выразить свой протест.
А*
Андрей ***
Полностью наоборот, не не одного в Библии случая, когда крестили ребёнка, а только взрослых, и только после того, когда получали знания, Иисус сказал (Матфея 28:19,20 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их...").
Aldyn-Mergen Mongush
Павел Олейник ответ не вернвй
Ахах) ой ну подумайте сами, не задавайте вопросов на которые можете сами ответить) мало ли что вам тут скажут.
Какое нахрен спасение если вы не понимаете его?) думаете в детстве покрестили, а вы фиг знает как жизнь прожили и всё равно будет вам спасение?) обломитесь))
Atas Orazow