Религия, вера

Усвоенные с детства взгляды мешают мусульманину креститься; усвоенные с детства взгляды мешают христианину совершить

совершить обряд обрезания; разум зрелого человека одинаково презирает крещение и обрезание?
Интересно... Рерих видно что то не то усвоил в детстве? )
Человек принимает веру не по рождению... А по духу.
Валерий Свиридов
Лучший ответ
Хрень!
У меня с детства было усвоено, что мы идём к коммунизму. Однако это не помешало мне стать Христианином.
Володя Цыганов
Божье не соединяется с плотским - это как параллельные миры. Но когда Божье принимается сердцем, оно вытесняет из сердца плотское. Убеждения, привязанности, ценности такого человека меняются. Всё, что связано с Богом, становится для него естественным и желанным. И крещение представляется необходимым - ведь это знак всему миру в том, что человек становится на Божью сторону.
F L
обрезание гигиенично в первую очередь) )

это как в старом анекдоте, про баню "вы или кресты снимите или трусы оденьте", так что одно другому не мешает
Мария Пабо
Мешает и очень. Но когда в жизнь человека приходит не религия. а общение с Богом, все меняется. Иудеи принимают христианство, а православные (номинальные, крещенные в детстве) , попав в плен в Афгане, под давлением обстоятельств или по убеждению, стали мусульманами. Блажен, кто не соблазнится и сохранит верность Отцу, Сыну и Духу Святому.
Саня Москвитин
Александр Глазунов А где "Аминь"? Грешно ,матушка, так свободно излагать Святое писание.
Разумеется, усвоенные без осмысления и обсуждения взгляды могут мешать жить.
Какая то каш у вас в голове!
Nataliya Kopp
Согласна с Jinter
Как крестившаяся в зрелом возрасте верую в то, во что крестилась, потому что делала это осознано.
Христианину обряд обрезания заменен крещением.
Ваш вопрос адресован, видимо, только к мужчинам? Ведь женщинам не грозит обряд обрезания - значит, только мужчинам это может мешать?
Правильно вам люди пишут: никакие усвоенные с детства взгляды ничему не мешают. Мы живем не в эпоху дикого средневековья, а в эпоху свободы, а большинство из нас вообще выросли атеистами и порядком пошатались, прежде чем что-то выбрать.
Жанар Дандибаева Вы еще скажите, что росли в семье где верили больше Ленину, Чем Богу))). Я тоже родился в коммунизме. Но я прекрасно знаю и помню, что несмотря на весь этот коммунизм люди в глубине души верили Богу. Просто боялись открыто это говорить.
Это уж точно!! ! Отлично сказано!