Религия, вера

Что мешает мусульманам объединиться в Халифат? Ведь у мусульман есть ВСЁ - Коран, Сунна, замечательная история

Айдар Хамза
Аллаху а'ляму.
Руслан Базильчук
Лучший ответ
Сейчас - мешают доллАры, вкачиваемые пиндосами по линиям размежевания мусульманских государственных образований.
Антон Лузин
Слишком много жертв.... сунниты убивали шиитов... и наоборот... испокон веков... .

У вас ведь как.. "если не религия-так политика.. если не политика-так кровная месть"...

И если вы такие "мирные"...,зачем вам всемирный халифат?? ?
Айдар Хамза чтобы не бомбили как куропаток по одному
Халифат на час?
Потом они передерутся - кто должен быть Халифом.
жадность, алчность ...
Тимур Шокиров
Правовой нигилизм
вот так прям все есть ?))

может, различные течения в исламе, которые не могут договориться между собой=)
Ваши же секты и мешают )) сунниты, шииты и пр )))
своя же тупость и жажда власти.. наживы.. с АКМ-мами нельзя, сбить F-16..
а вот если объедениться, отказаться от европейского импорта.. отказаться от доллара, поднять свою промышленость, а перед этим вложить деньги образование, закупки оборудования.. (а не в золотые дворцы и лимузины... вот тогда, и можно америку и европу на задницу посадить. .
но жаль, этого пока нету...
Артём Погосян
Замечательная история это точно! Завоеваный мечом и кровью ближний восток и страны африки, захват Византийской империи, резня греков мусульманами, резня армян в 1905 г... а так же 50 лет кровавого террора...
Большинство мусульман когда смотрят на таких как ты, предпочитают выбирать Европу. и ценности Европы.
)))да уж, история и правда замечательная))
Халифат обязательно будет - только дело времени.

Кто мешает? Мешает иблис и его сторонники. (аузу билляхи мин аш-шайтани-р-раджим)
Ерлан А
Отход от заповедей Священного Куръана - последнего писания от Всевышнего Творца, который Аллах обещал сохранить чистым до Конца Света. Только знание смысла Священного Куръана и выполнение его заповедей сможет объеденить мусульман.
Adilet Kubandykov
у мусульман есть всё,кроме БОГА в душе! А ЗНАЧИТ НИЧЕГО НЕТ!
НАТО и Патриарх Кирюха .
Халифат будет тогда, когда придёт Махди. И не тот, что описывает его как даджаля Харун Яхин и шииты.
Сейчас нам остаётся лишь выполнять приказы Аллаха и сторониться Его запретов, следуя след в след за нашими шейхами, ахли сунна уаль-джамагат. И да поможет нам Аллах!! ! Аминь!!!
Если все останется без изменений --
через 60 лет большинством абсолютным
в Европе, России, Америке
будут мусульмане .
Анастасия Молоткова без изменений ничего не останется!СКОРО ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ!
Судя по всему будет скоро и Халифат)))