Религия, вера

Считается ли крещёный в детстве, но неверующий христианином?

Читал, что нужно подвергнуться анафеме, атеист без анафемы всё равно христианин?
Stanislav Plotnikov
христианином делает не крещение, а дела и образ жизни. Крещение, согласно Библии - это посвящение своей жизни Богу. Такое решение можно принять только в осознанном возрасте.
Посвящение и крещение — это начало новой жизни, в которой мы во всём учитываем волю Всевышнего.
Тимур Оруджов
Лучший ответ
нет. Он отпал от церкви.(как засохший лист) Но не все потеряно, пока человек жив.
Нет ,конечно.
Христианство, это узкий путь жертвенного служения Отцу Небесному,следование за Христом след в СЛЕД.
Оступится не получиться потому(!), что ведет Бог,не человек.
Не причастный Христу не является христианином,Бога не обманешь,да и община видит ,что вы НЕ СПОСОБНЫ служить Богу,нет ни даров Духа Святого для служения,ни плода Духа,ни полноты Христовой,потому и НЕ МОЖЕТ ничего.
Анафема тут не при чем.
Согласно Библии, крещенный в младенчестве - не христианин, даже если он сохранил веру.
Ewpatiy= Kolovrat
прошедшего обряд крещения нельзя считать христианином. Христианином можно считать последователя учения Христа и соблюдающего заповеди.
Ulukbek Abdyrakhman Uulu
Анафеме подвергаются, только крайне известных и дурно прославившихся на всю страну. Но крещение не делает верующим
Тех, кого крестили в детстве, в глазах Бога не считаются крещёнными и христианами. Потому что крещение связано с личным осознанным выбором на основании полученных знаний из Слова Бога и желание служить Ему, исполняя волю Бога. (Чего не может сделать маленький ребёнок)
Есть шаги, которые ведут к крещению : " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел.." (Матфея 28:19,20) - повеление Иисуса Христа.
Анафема - учение не Библейское.
Дионис Dr
Я не могу найти такого указание, что нельзя крестить младенцев.

Марка 16:16 Кто поверит и примет крещение, тот будет спасён, а кто не поверит, будет осуждён.
Евангелие по Иоанну 3:5

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие

Послание к Ефесянам 4 глава

5 один Господь, одна вера, одно крещение,
Константин Морозов Если человек поверил, то нельзя его крестили?
Константин Морозов Если человек поверил, то не зря его крестили?
Ошибочка. Исправил.
Константин Морозов Чтобы быть христианином, нужно соблюдать всё.
Константин Морозов Неверующий христианин наверное не бывает. Он всего лишь неверующий.