Религия, вера

кто такой неверующий христианин?

Есть категория людей причисляющих себя к христианам, но не исполняющих заветы и обязанности Христианина, пьянствующих и ведущих праздный и разгульный образ жизни, не имеющих не стыда ни совести, все мечтающих где бы по больше урвать хапнуть, за это их никто не привлекает, ведь церковь отделена от государства, а по сути и сами батюшки такие же сами. И эти люди сеют смуту в обществе, травят людей разных конфессий друг на друга, и радуются когда это у них получается а иной раз весьма и неплохо. И у меня да и некоторых моих друзей и знакомых создалось впечатление, что эта категория людей отрабатывает заказы третьих лиц. Как не печально, но такая же группа людей наблюдается и среди Мусульман.
Никита Куулар
Лучший ответ
Это те, кто раз в году ходят крестить Пасхи да Яйца. .

Это все подряд Крестьяне ...

Это составляет Большинство как бы "Веруюччих" здесь на Ответах.. = )))
Юрий Паталахин
У меня сосед, наверное, такой: он празднует все праздники, но учений Христа по Библии и близко не знает.
Кеулимжай Усербаев человек их может и не знать, но он Живет так, как об этом говорит Иисус Христос!
Таких нет
Askhat Beisekeev
Татьяна Пономаренко есть как оказалась.
Виктория знает.
Татьяна Пономаренко я думал она христианка
Это тот, кто родился в семье христиан, но не разделяет веру в христианство.
Djash .
Елена Макарчук Родиться в семье христиан не означает автоматом стать адептом этого бога.
Гундяев, вероятно
Крещеный во младенчестве, не ходящий в церковь кроме как свечку поставить, если что нужно от Бога, в которого не верит, а в какую-то силу - раз, максимум два в год по обычаю предков... да еще кое-что, от кого-то услышанное... Трагедия, что таких - большинство... преимущественное...
Валера Махнев
Очень похож на обезжиренное сало! Только на ножках.
Ирина Зельч
Здорова, Мыкитка! ) Если предположить: увольняют человека, и он уже освобожден от обязанностей и не имеет права находиться в здании, но он еще в здании и он числится служащим. ) Так и тут, видимо есть некий период времений, и ты еще пограничной территории (в мыслительном, мировоззренческом плане - тоже самое) находишься и можешь именовать себя и так и эдак. )
Олеся Киденко
номинальный, я русский я христианин я православный, или так, да блин я крестик ношу, крашу яйца на пасху и пью на рождество))
тот кто причащается вином и пьет вино .Бог проклял вино
Натали ***
ахахаха!!!! Неверующий христианин... Не может человек называться ХРИСТИАНИНОМ, если он не верит в ХРИСТА!
Zhalilov.maksat
Тоже самое можно сказать, кто такой не пьющий алкоголик!
M_
Margarita ____
Это верующие атеисты, которые говорят, что верят в Бога, а сами Слову Бога - Библии не доверяют.
типо еще и верующий христианин есть?? ?
а просто христианин кто тогда?
Татьяна Пономаренко есть как оказалась.
Да ты - дебил, кто же ещё ???