Да.
Ибо,
написано,
в вас должны быть
те же чувствования,
какие и во Христе Иисусе:
Он, будучи образом Божиим,
не почитал хищением быть равным Богу
Религия, вера
Написано: " вы боги". Кто не верит в это, тот не христианин, но неверующий?
Если каждый будет бог то кто же будет раб божий? начальник должен быть один! Иносказательное за действительное не принимается.
Ты что хочешь чтоб меня тож как тебя в дурку закрыли от таких мыслей космического масштаба и космической же глупости? ?
Написано "вы боги". То есть, каждый человек - бог, и каждый может себя так вести. В Ясписе нет ничего особенного )
Всё - есть Бог.
Во фразе " тот не христианин, но неверующий" - есть привкус разделения вышеуказанного понятия Бога.
Бог есть - и в мусульманстве, в магометанстве, в зороастризме, буддизме, дзен-буддизме, даоизме, католицизме и др. "измах" и т. д. и т. п.
Даже в Большой Советской Энциклопедии и книге "Атеизм" - есть Бог.
Бог есть и в одуванчике, и в снежинке.
Но Его нужно Уметь Увидеть.
Всё - есть наши цели и намерения, наше желание, наше стремление.
Если в нас есть Любовь.
http://www.stihi.ru/2009/03/28/3147
Бог есть и в одуванчике, и в снежинке.
Но Его нужно Уметь Увидеть.
Если в нас есть Любовь.
http://www.stihi.ru/2009/03/28/3147
Всё есть Бог (хотя считаю, что слово Бог люди не правильно интерпритируют). А, что не христианом, но верующим быть не возможно. Добрый день, вызывающий добрую улыбку!
а почему с маленькой буквы? мы хотим с большой)
Ольга Дунчёнок
исполняйте Мои заповеди, тогда будете как Я, с большой буквы)))
ДА, ЭТО ТАК ! "БОГИ" !
Только вот слишком часто неверно понимаемая божественность приводила (и приводит поныне) к сатане.
Божественность это не всемогущество, а ВСЕОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Ну ты, Яспис, и софист. Я уверен, что мы боги, но я не христианин, и все таки верующий. Как быть тут?
в "сатанинской библии" написано почти тоже самое, . но никто этого не замечает,.
да
Причем тут Христианство и неверующий? Написать можно всё, бумага вытерпит. "Вы Боги" - чтобы это было так, надо доказать своими делами поступками, мыслями, т. е. НАДО СТАТЬ БОГОМ. Иначе, - в каждом человеке есть частица Божественная, но в латентном состоянии. Верующий или нет, к этому не имеет ни какого отношения. Можно быть не верующим, но ЗНАЮЩИМ! Слова БУДДЫ: Вера не важна и не нужна, только ЗНАНИЯ важны. НЕ верю, но ЗНАЮ!