Религия, вера

Если Мусульманин верит в Иисуса Христа значит он Христианин?

Конечно!
Айнура Ембергенова
Лучший ответ
Не лукавь, не морочь и не пытайся запутать, это не то о чем ты говоришь.
они его признают как пророка
Нет, он иудей
Добрая весть заключается в том, что Бог прощает всех, кто верит в Иисуса. Каждый сам должен поверить в Него, и в то, что Он принял наказание за наш грех . Если ты открыто признаешь Иисуса Господом, и поверишь, что Бог воскресил Его из мертвых, то Бог простит все твои грехи.
Когда ты сделаешь это, Дух Святой войдет в твою жизнь и даст тебе силу жить для Иисуса. Ты будешь дитем Божиим, и когда-то Он возьмет тебя к Себе в Небо, для вечной жизни с Ним.

МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ:
Дорогой Небесный Отец! я прихожу к Тебе во имя Иисуса.

Иисус, я верю, что ты Сын Божий.
Я верю, что Ты пришел на землю, чтобы
понести наказание за мои грехи.
Я верю, что Ты умер и воскрес, и Ты - жив.
Иисус, я прошу Тебя, прости мои грехи, и
прими меня в Свою великую семью.
Я прошу Тебя, войди и живи во мне, будь
моим Господом. Аминь.
Nadezhda Shigaeva
мусульмане верят во всех пророков и посланников которых послал Всевышний Аллах, самые ближние Ему и любимые из них это Ибрахим, Иса и Мухаммад да благословит их Аллах и да приветствует.
Руслан *****
Мусульмане верят, что Иисус - посланник Бога, Мессия.
Мусульманин верит что Исус (мир ему) посланник Бога и его раб. И любим его как великого пророка мусульманина. Правильный христианин как он должен быть это мусульманин.
Aslan Koshkaev
Если он принял Христа как своего личного Спасителя, то да, он Христианин.
Ольга Гордеева А Иисус Христос принял Бога как Своего личного Спасителя, разве не так? Разве не Бог спас Христа. Разве не Бог спасает всех. Разве Иисус спасает или Бог спасает?
в пророка Ису (мир ему)