Религия, вера

Что дает крещение? Ведь грешить можно и после крещения?

крещение (как я слышал) снимает с тебя грехи твоих предков и послее него ты будешь отвечать лишь за свои грехи.... Хм.. . по этой логике язычники, желающие раскреститься должны официально (перед Богом) подписаться за грехи всех своих предков.... хмммм.. . я еще подумаю...
Алла (Канакова) Веровец
Лучший ответ
Олеся хм, а как насчет - "Накажу детей за вину отцов до 3 и 4 рода"...?
Покаяние

Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).

Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.

Для того, чтобы покаяться, необходимо:

* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.

Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Mirjalol Shamsiyev
Таинством Крещения человек получает дар Благодати Святого Духа.
А грех - это то, что отдаляет человека от Бога.
Ramiz Yusifov
чел познает Бога из греховной сути своейтем и растет, иного нет....http://proza.ru/2008/10/17/583
НЕ знаю, мне ничего не дало, я сам по себе =)))
Дает привязанность к религии, ну и талисман, который нужно носить на груди.
Крещение очищает человека то всех грехов, и даёт право "простить и быть прощеным".
это как бы зомбирование на христианство.
Много рассказывают о водном крещении и неправильно, и вот вам правильное объяснение. Водное крещение из прообразов Библии подобно переходу через Красное море или Ноеву потопу, а в Новом Завете подобно распятию на кресте. Крещение в воде подобно погребению в воде при погружении, и когда человека вытягивают из воды при крещении, то это напоминает воскрешение человека. В воде человека погребают, как старое творение в Адаме и воскрешают в новое творение, для новой жизни во Христе; естественно в связи с этим все негативные вещи остаются в водах смерти.
@z@m@t Sh@ld@nb@ev