Религия, вера

Так сложно понять христианство. =( Вот зачем бог принёс в жертву сам себя себе?

Наська Наська
а кто сказал что он приносил? никто не уверен что он по настоящему умирал... Известно уже что он обучался в Тибете техники йоги и обуздания своего ума... и так работа над чувствами они могли убить его резать но его тело не чувствовало боли... есть такие практики в йоге. Так что не все что нам тут втирают правда... есть своя голова и свой поиск истины... главное захотеть.
Сергей Сидоров
Лучший ответ
Резвился от скуки. Евреи к этому моменту притихли, не грешили и не воевали..
полный альтруизм, антиэгоизм. подумайте на эту тему, станет понятно
Zhansaya Bissembay
Никому Йегошуа ничего не приносил.
Он пришёл показать ПУТЬ.
А потом появились люди вроде савла-павла и придумали культ))) )
А про настоящее учение Йегошуа все давным давно забыли))))
Иисус не был Богом, он был лишь Его сыном. На деле ВСЕ МЫ ДЕТИ БОЖИИ! Иисус же сам велел нам в молитве обращаться к Богу "Отче наш... ", стало быть считал сыном Божьим не только себя. А себя он действительно принёс в жертву, но уж скорее не Богу, а людям, чтобы мы прозрели и увидели истину.
Altyngul Togyzbaeva
Иудеи, отвергнувшие Иисуса как пророка, назвали его самозванцем, в то время как христиане, с другой стороны, стали считать его сыном Божьим и поклоняться ему. Ислам полагает, что Иисус – один из самых великих и наиболее аскетичных пророков, таких как Ной, Авраам, Моисей и Мухаммад, да благословит их Аллах. Как полагают, Иисус является также Мессией. Такое представление находится в соответствии с Исламским кредо об исключительности Бога, единственности Божественного руководства и происходящих от него миссий посланников Всевышнего.
Сообщение Бога человечеству, заключающееся в поклонении только одному Богу, и жизни согласно Его Закона, было низведено Адаму (мир ему) , передавшему его детям. Все последующие откровения Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса и, наконец, Мухаммада находятся в соответствии с этим сообщением. Таким образом, Ислам рассматривает любые противоречия среди низведённых религий как искусственные элементы, привнесённые в эти религии. Положение Иисуса в трёх главных кредо – Иудаизме, Христианстве и Исламе – не исключение.
Хотя Коран не даёт детального жизнеописания Иисуса, он выдвигает на первый план важные аспекты его рождения, миссии, его подъём на небеса. Он также рассматривает суждение на христианских и иудейских вероучений о нём. Мы рассмотрим некоторые из истин, низведённые Всевышним об Иисусе в Коране.

Рождение от матери девственницы. .
продолжение по ссылке http://www.islamreligion.com/ru/articles/31/