Могут. Об этом есть замечательный фильм "Бог велел мне", как верующие с радостью и просветленными лицами убивали своих родных и близких.
Один убивший всю свою семью говорил следователю "Это самое малое что я мог сделать для Него".
Религия, вера
Сможет ли Вы в угоду своему богу принести в жертву сына, если бог об этом попросит?
у меня с головой все в порядке
Я не буду считать Богом подобное существо
Бог никогда не попросит принести в жертву сына. Даже у Авраама, Бог попросил принести в жертву агнеца, т. е овна, а не сына. Агнец имел двойное понимание, это и ребёнок и овен. Сына надо было лишь взять с собой на всесожжение. Вот Авраам и взял с собой сына и овна и видимо всю дорогу мучился вопросом-кого же надо принести в жертву. Авраам хотел было принести в жертву сына, но Ангел Господень вовремя его остановил.
Я не клиент дурки.
Я воспитал сына своего в истиной вере, это и есть жертва Богу. Наш Бог не кровожадный монстр, крови не жаждет. Жертва Богу сердце смиренное.
Нет у меня Бога
мой бог об этом просить не станет. он ни в чем не нуждается
Лесенька Литовка
Библия свидетельствует об обратном.
Бог не может об этом попросить! Потому что, мы все, его дети и он нас создал по образу и подобию своему!
Лесенька Литовка
Врете. В Библии есть примеры.
И Авраам, кажется, был готов зарезать своего сына, как барана.
Никто никого не просит, однако люди "делают себе детей" и в основном тогда, когда не в состоянии не то, что бы дать хорошее образование, но даже тогда, когда не в состоянии просто напросто прокормить их.. . -на мой взгляд это ни что иное как приношение этих детей в жертву этому "миру" , люди ПРИНОСЯТ в жертву своих и не только СВОИХ ДЕТЕЙ, В ЖЕРТВУ - ИНСТИНКТАМ.. . и это я думаю многим будет намного проще понять, чем Библейское Духовное понятие "приношения жертвы" Богу, где говорится о том, что бы человек ПОЛНОСТЬЮ предался Воле Бога и принёс бы в жертву всё земное включая разумеется и инстинкты, ради познания Истины человеческой жизни...
нет
В этом нет необходимости. .
Из любви к Богу и человечеству Иисус Христос с готовностью предоставил свою совершенную человеческую жизнь в качестве жертвы за потомков Адама (Римлянам 5:12, 15). Иисус сказал: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
да