Религия, вера

Христианская вера....

Христианская вера возникла на территории современного Израиля около 30 года н. э. и около столетия распространялась исключительно в среде еврейских общин крупных городов Средиземноморья… и только потом пошла распространяться по другим странам и городам. ВОПРОСЫ: Где же был и чем занимался Бог до 30 года н.э.? Почему христианство не возникло раньше? И как люди жили раньше без «этой» веры? Кстати, а где гарантии, что Библию правильно перевели и что это законы Божьи?
Раньше люди верили в удачливую охоту, в сезон дождей итд. И правильно, никто их не наказывал, никакие церкви они не сооружали. А потом придумали Бога)
Дарья Петренко
Лучший ответ
ну найди ошибки, а то может перевели не так, а как ...пора знать, Бог есть любовь.
Христианство возникло после пришествия на землю Христа, отсюда и название. А до того иудеи жили по Ветхому Завету с Богом, который оставил им Моисей!
Сергей Грачев
Дарья Петренко А до Моисея жизни не было значит)
Христианская Вера проповедует Любовь. Вам нужно много читать, чтобы на эту тему рассуждать.
1 Чем занимался-всего не перечесть ))))
2 возникло когда люди могли понять и принять Новый Завет
3 Были язычниками.

Вера-единственная гарантия
Читаю в обратном порядке. Не могу понять, Вас только христиане достали, или к другим религиям тоже вопросы накопились? Дело в том, что для ответа на Ваши вопросы необходимо удостоверится, что Вы
1. Прочитали Библию.
2.Ознакомились с другими религиями.
3. Знаете историю и теории исторического развития.
Но когда Вы это сделаете, то те вопросы, которые Вы сейчас задаете, не будут представлять для Вас интереса. Не Вы первая их задаете. И естественно, если человеку изо дня в день задавать один и тот же вопрос - он рассвирепеет, начнет размахивать руками и плеваться; и никакие заповеди блаженства не помогут. ( А Вы, кстати, знаете, что это такое? )
Бог, был всегда с человеком будь то в трудное или хорошее время... а вот человек ввиду своей гордости, не всегда в Боге и с Богом прибывал... Что касательно перевода, то конечно ошибки совершались, ввиду особенностей языков...
ответ на твой вопрос есть тут ввв. натуру. народ2.ру
У Апостола написано-потому, что закон жизни во Христе Иисусе освободил меня...
Bauyrzhan Bisenov
а её Апостол Иоан на греческом при жизни написал, так что и переводить не надо, выучи греч и читай.