Религия, вера
Может ли всемогущий бог не являться богом?
Ну не настолько библейский бог и всемогущий. Не мог сразу людей создать идеальными, как Иисус и мать Тереза. Сотворил моральных уродов и тысячи лет мучился от сознания своего собственного убожества. Топил людей, снова создавал, опять топил, стрелял, жег огнем, вешал, земли трясения устраивал. В итоге сына единственного погубил. Но так и не научился искусству создания прекрасного человека!
Elena Fil
То есть бог может не являться богом?
Анна Самодурова
Или мы почему то стали считать богом того, кто этого не заслужил!
Все может, только вот люди в своем понимании думают и верят иначе, что Он всемогущ и столь Велик. Но, если сравнить с тем, какие мы, то только тараканы еще могут уступать нам. Так, что по всей вероятности, ты прав, Бог это не бог, а лишь определенный ипостас на своем месте, который творит и смотрит, а все ли правильно я делаю, а когда находит ошибки в своем творении, пытается в судорожном угаре все уничтожить, и начать заново. Новичок.
Elena Fil
Стажер.
И кто по вашему такой недочеловек? Обезьяна Дарвинизма? Любой родившийся на свет уже человек и не может быть недо или пере... или еще каким то. У ребенка есть права с самого рождения, можете почитать Конституцию и хотя бы из нее взять пару мыслей для ваших замечательных мозгов... Несете глупости, и думаете что самый умный? От безделья это у вас, поработали бы грузчиком, хоть польза бы кому была...
Elena Fil
Поработайте лучше грузчиком. Наверное, это у вас лучше получается, чем думать.
Инопланетный разум) Испытатель хренов. Лаборант!