Религия, вера
Все люди - гости на земле?
Немного погостим и станем уходить, кто раньше, кто поздней.
Я здесь дома.
мы, наши души, тут учимся в школе жизни человека, в телах разных людей, а классов много, по этому тут наш дом..
Смотря с какой стороны рассматривать... Вроде и гости а вроде и хозяева.
Арендаторы))
Проходил по кладбищу, и увидел могилку маленького мальчика, у которого на памятнике было выгравировано:
"Солнце светит ярко, но не для меня,
я лежу в могиле, и не вижу дня,
подойди прохожий, помяни мой прах,
я теперь уж дома, а ты ещё в гостях".
На Земле мы все пришельцы.)
"Солнце светит ярко, но не для меня,
я лежу в могиле, и не вижу дня,
подойди прохожий, помяни мой прах,
я теперь уж дома, а ты ещё в гостях".
На Земле мы все пришельцы.)
Светлана Порада Спусканюк
Почему тогда так не хочется умирать, и почему смерть близких приносит столько горя?
не гости - гастарбайтеры
Если бы я принялся утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть мои утверждения, добавь я заранее, что малые размеры чайника не позволяют обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. И далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности. Но если бы существование такого чайника подтверждалось древними текстами, о его подлинности твердили по воскресеньям с амвона и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его реальность казалась бы странным, а сомневающихся передавали бы в просвещённый век на попечение психиатров, а в Средневековье — в опытные руки инквизиции
В этом мире. И никто не имеет право что либо критиковать, т. к. может выбирать все что захочет .
Артём Пасниченко
не всё. Если вы родились в Африке, а хотите жить в Швейцарии - то как бы вы ни хотели, вас не пустят и будут правы. Не вы ведь создавали и строили тот мир, а другие, так что человек может Выбирать только из того, к чему он приложил свой труд.
"Живи в этом мире как чужестранец или случайно забредший путник. Если вы доживете до вечера, не тешьте себя иллюзиями. что будете живы утром, а доживете до утра, не будьте уверены, что останетесь живы до вечера, и берите из вашего здравия - в счет болезни, а из вашей жизни - в счет смерти". // хадис от Ибн Умара // Сахих аль-Бухари
ага, и эти гости уже зае.... ли всех и вся, не пора ли домой собираться?))))))
Наше жительство на небесах, откуда и ожидаем пришествия нашего Господа Иисуса Христа.
Мы созданы Богом из земли и для земли. В своём сердце я вижу желание жить на земле, только не так, как сейчас, а как задумал Бог - в райских условиях.