Религия, вера
Вера обманщиков теизма и атеизма в то что они живут один раз, делает их гостями на Земле, а гости часто ведут себя
по хамски, если нет контроля и интеллекта, хотя в Природе нет одноразовых вещей, все переходит из одного состояния в другое, согласны?
с чего вы взяли, что все обязаны быть с вами согласны, где в каких скрижалях мировой истории это указано?
Катюшка Рябова
так я и пишу в этих скрижалях..))
В данном случае - нет.
Контроль сам по себе бесполезен, если нету прямого воспитания и учения... Что бы что то контролировать, нужно с начало что то создать... И не намеками а прямыми действиями. А находясь в другой цивилизации и посылая от туда указания в виде каких то явлений, это не контроль, и тем более не образование, и не учение. Человеческая душа может в каком то смысле и бессмертна, а вот та личность которая живет здесь и сейчас скорее всего нет, так как в другой жизни (если она есть) это будет уже совсем другой человек.
вы знакомы со всеми лично? вы рассуждаете на уровне Шарикова, простите.
интеллект, атеизм, хамство... всё в куче... НЕВЕЖЕСТВО огромная беда нашего общества...
хамство-осуждать ближнего и вешать ярлыки!
Катюшка Рябова
Если вы верите вранью, то о каком интеллекте можно говорить?
Бог хотел, чтобы люди были не гостями, а хозяевами и распоряжались всем, что есть на земле 28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
Катюшка Рябова
если хозяин живет одну жизнь на Земле, то какой он хозяин, хотеть не вредно, вредно - не хотеть..))
То есть в гости Вас звать не стоит, коль скоро Вы считаете, что в гостях надо вести себя по хамский. На самом деле, все с точностью до наоборот. Вы сами оправдывали неоднократно своё свинское поведение в стиле: "Ну накосячил, подумаешь, в следующей жизни экзамен сдам". Верящие в единственную жизнь (как атеисты, так и теисты) более ответственно относятся и к своей жизни и к окружающему миру - им надеяться на пересдачу не приходится. Да и классическая, ортодоксальная кармическая гипотеза в этом смысле гораздо строже, нежели Ваш набор догм, оправдывающий любое преступление.

ну-ну..
Самоверие-обманчиво, но если знаешь объективное, то верить безопасно и надежно.
Катюшка Рябова
верить палачам и исказителям Христа не лучше
Бывают исключения...
Катюшка Рябова
основная масса давит