Религия, вера
На каком языке отпевал покойников Христос? Он ведь всемирно - христианского старословянского не знал?
Он говорил о будущем воскресении и что мертвые "спят". Их отпевать не нужно ни на каком языке. "Умерший освободился от греха".
Старославянский язык не является всемирнохристианским.
здесь вы найдете ответы на ваш вопрос..
Вы думаете покойников надо не отпевать, а собакам бросать?
Бог, Он Бог живых, но не мертвых. О живых молитесь.
Он и русского не знал, хотя для Бога это не проблема))
(:!!настёна!! :)
наши валхвы его и учили как раз на русском
(:!!настёна!! :)
тебе дать инфу чтобы ты узнал?
Он их воскрешал)) ) Евреи плакали над умершими. Не припомню, чтобы кто-то пел
Он их не отпевал, он только воскрешал, а если не получалось, то говорил что пускай сами мертвецы хоронят своих мертвецов... Иисус говорил на аравийском языке, ныне, это мертвый язык, и на нем уже ни кто не говорит, как и латынь.
Жанар Андасова
зачёт)))
ну церковно славянский не такой уж и всемирный, в Византии на старогреческом верили, а что касается Христа, то юмор конечно понятен, ясное дело что он никого не отпевал. . и кстати Христос (греч. ) на иврите первоначально его имя звучало совершенно иначе.
Отпевание покойников ни где в Библии не описывается, это просто бизнес, задуривание людям голов, и должен подпадать под статью о мошенничестве. Так как делает людей зависимыми от схемы мошенников ( не отпет - будет мучим = не заплатишь крыше - будут проблемы) - схема угроз.
Отпевают нынче всех, кто платит - и воров и убийц и мусульман ( если родственники православные)
Иисус не занимался подобной ерундой, он проповедовал воскресение, а не вечный покой ( как пишут на бумажках которые кладут на лоб покойнику)
А он и не отпевал и ранняя церковь ни чем подобным не занимкалась....
он не отпевал, он "оживлял"...
На эсперанто?