Религия, вера
Если Бог тврец всего видимого и невидимого в этом мире, можно ли найти что-нибудь НЕ от Бога?
Нельзя, ведь даже ад создал Бог.
Не от Бога - зло мира, то есть разрушение гармонии мира. . Это от нашего неправильного выбора. Всё остальное - от Бога или сделано нами из творений Бога.
Юля Сурыгина
Тогда Бог не единственный источник? У вас их сколько?
Его самого:)
Да - ГРЕХ - это не от Бога.
Полно. Компьютер, за которым Вы сидите, бог что ли создал?
Этот мир есть смехотворное смешение Истины и неистины, что фактически есть иллюзия, которая не от Бога, так как Бог только естественен.
Если бы я принялся утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть мои утверждения, добавь я заранее, что малые размеры чайника не позволяют обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. И далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности. Но если бы существование такого чайника подтверждалось древ-ними текстами, о его подлинности твердили по воскресеньям с амвона и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьни-ков, то неверие в его реальность казалась бы странным, а сомне-вающихся передавали бы в просвещённый век на попечение психиатров, а в Средневековье — в опытные руки инквизиции
Компьютеры, интернет, мобильники, телевизоры, стиральные машины, автомобили, холодильники
Кратко - вся бытовая, военная, космическая, да любая техника.
Плюсуем архитектурные сооружения.
Фрукты, овощи, животные гибриды.
Ой устану я перечислять.
В общем практически все что нас окружает
Плюсуем архитектурные сооружения.
Фрукты, овощи, животные гибриды.
Ой устану я перечислять.
Подойдите к зеркалу! Не в обиду.
Деньги.. . Ибо Иисус никогда не творил чудес с деньгами....
Да, много чего. Алкоголь, наркотики, сигареты и т. д. Бог точно не создавал:)