Религия, вера

Как так вышло что Бог Творец создал все видимое и невидимое в том числе и рай с адом и десять заповедей и если человек..

нарушает хотя бы одну из них то для этого был создан ад в каком человек должен гореть и мучиться вечно но он нас любит) как люди вообще смогли в такое поверить?
Hasan Sagi
Почему в разных странах есть сборники народных сказок, а в Древних Греции, Риме, Египте и Иудее их не было? Потому что у них были мифы.. . вот иудейские (которые в большинстве своем являются видоизмененными египетскими) и были сведены в Библию, а потом и в Евангелие.
Олеся Крючкова
Лучший ответ
Мы, познавшие Бога, полностью и во всём доверяем своему Господу. Как нам не верить Тому, Кто искупил нас от ада и смерти? Иисус так же и за вас пролил Свою драгоценную Кровь, так что и вы, уверовав в Него всем сердцем, можете избежать вечности в аду и геене огненной, которая ждет всех не покорившихся Господу.
Hasan Sagi Не склонен к садомазохизму и мой Бог не имеет таких наклонностей да и вообще Бог мой Бог готов принять всех кто в него верит а вот кто из на сатанист как вы пишите это вопрос спорный
Интересно. Где это ты вычитал о создании ада? Во вторых: десять заповедей он дал вовсе не тебе, а евреям.
Miron Kulikov
2.28 Вот, Господь твой сказал ангелам: Я поставлю на земле наместника. Они сказали: ужели поставишь на ней того, кто будет делать непотребства на ней и будет проливать кровь, тогда как мы воссылаем славу Тебе и святим Тебя? Он сказал: Я знаю то, чего не знаете вы.
2.29 И Он научил Адама всем именам, потом предложил об них ангелам, сказав: возвестите Мне имена сии, если вы справедливы.
2.30 Они сказали: хвала Тебе! У нас познания только о том, чему Ты научил нас; Ты знающ, мудр.
2.31 Он сказал: Адам, возвести им имена их! И когда он возвестил им имена их, Он сказал: не сказал ли Я вам, что знаю тайны небес и земли, и знаю, что обнаруживаете и что скрываете.
2.32 И вот, Мы сказали ангелам: поклонитесь Адаму, и они поклонились, кроме Ивлиса; он отказался, возвеличился и встал в числе неверных.
2.33 Мы сказали: Адам! живи, ты с твоею супругою, в раю: вкушайте от него в удовольствие себе везде, где ни хотите; но не приближайтесь к этому дереву, чтобы вам не сделаться преступниками.
2.34 После того сатана, споткнув об него, уронил их обоих и удалил их оттуда, где они были. И Мы сказали: низвергнитесь! вы враги друг другу. А вам на земле постоянное жилище и жизненные потребности до времени.
2.35 Потом Адам принял от Господа своего слова, и Он сжалился над ним кающимся; потому что он жалостлив к кающемуся, милосерд.
2.36 Мы сказали: низвергнитесь из него вполне такими, какими вы ныне; некогда придёт к вам от Меня руководство: тем, которые последуют Моему руководству, не будет страха, они не останутся в печали.
2.37 А те, которые будут неверными, почтут наши знамения ложными, - те будут мучиться в огне, в нем пребудут вечно.
Так и человек — ляжет и уже не встанет.

Пока не исчезнет небо, они не проснутся

И никто не пробудит их ото сна.

Иов 14:12-13
Антон Белый
Людям надо во что-то верить! Коммунизм манипуляторы у них забрали, так вытащили из чулана старого, проверенного И. Христа!
Натусик ...
Не написано, что создал ад, потому что смерти не было, смерть пришла когда Адам съел плод с дерева познания. Тогда появилась пропасть между умирающимиАд-это нарушенная гармония, разлука с Богом, пустота без Бога и образует Шеол
Hasan Sagi Но так же было написано что Бог творец всему видимому и невидимому и так же было написано что Бог создал ад и сослал туда падших ангелов вы вообще уважаемый верун в курсе дела то?)
В этот маразм верят люди не прозревшие. Но, к великому счастью, таких всё меньше и меньше.
А как сначала он создал Землю а потом Солнце (свет) никто не задумывался? По всем законам вселенной это происходит наоборот.
Любовь