Религия, вера

О чем говорит -тот факт-что ни одна религия так и не смогла стать единой для всех людей на Земле ??

о том, что все религиии лгут.
Облако Ветер
Лучший ответ
О том, что как хороша не была монета, всегда найдутся фальшивомонетчики.
ни о чём
Людмила Лилина
Разные условия жизни. Противоречие, а отсюда и неприятие той или иной религии. Слабая доказательная база религий, а отсюда и атеизм.
Karol Picant[O]
Только об одном пора уже становиться людьми а нре божьими созданиями! Стать человеком это личную ответственность переложить на себя и решить что все что плохо вокруг надо стремиться переделать так что бы было хорошо! А мы в эгоизме своем ковыряемся!! У кого сколько миллиардов кому какой бог нравиться! Отстаем от времени! Хвост держит!)))
Всему своё время.
Ростик Григ
значит не от бога, а всё от человека
Евгений Чернов
О том, что пока ни у одной цивилизации не хватило ресурсов для мирового господства.
время еще не пришло.
Хочу Секса
Способов одурачить человека много, каждый привлекательнее другого)
Истинная христианская вера может быть только одна
ИИСУС ХРИСТОС основал только одну церковь, или собрание. Это собрание представляло духовное тело, духовную семью, то есть группу людей, избранных Божьим святым духом — тех, кого Бог признаёт своими «детьми» (Римлянам 8:16, 17; Галатам 3:26).
Иисус учил, что Бог дал людям только один путь, ведущий к истине и к жизни. Чтобы пояснить эту важную мысль, Иисус сравнил путь к вечной жизни с дорогой. Он сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14; Иоанна 14:6; Деяния 4:11, 12).
Вскоре после смерти апостолов, собранием стали завладевать отступники, вышедшие из его среды. Они говорили «превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деяния 20:29, 30). Из-за этого многие христиане отпали от веры. Они «уклонились к басням» (1 Тимофею 4:1—3; 2 Тимофею 4:3, 4).
Он писал: «Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что.. . [день Иеговы] не настанет, пока прежде не придет отступничество и не откроется человек беззакония» (2 Фессалоникийцам 2:2—4). Этот «человек беззакония» не что иное, как класс духовенства, превозносящий себя над так называемым христианским собранием.
Однако заметьте: Иисус Христос обещал, что его единственное истинное собрание будет восстановлено в течение времени, которое он назвал «завершением системы вещей» (Матфея 13:30, 39). Исполнение библейских пророчеств показывает, что мы живем именно в это время (Матфея 24:3—35). Поэтому каждый из нас должен спросить себя: где эта единственная истинная церковь? Она должна становиться все более ЗАМЕТНОЙ.
Иван Донской
Гяуры не дают истинной Вере пробиться :)
Владимир Жук
Это замысел Всевышнего, чтобы люди познавали друг друга и испытывались, кто лучше по деяниям.
потому что когда она станет единой, во главе будет стоять уже антихрист
Юра Арич
о том, что сколько людей, столько и взгядов на жизнь..
Бог один, имён у Него много
о том что еще существует интелектуальное меншинство
В Библии написано: "Весь мир лежит во власти Злого (т. е. Сатаны Дьявола) "(1 иоанна 5:19)А Дьявол не хочет чтобы люди узнали Истинного Бога. Одна из его ловушек-ложная религия. Но это не значит, что нет истинной, также как наличие фальшивых денег не говорит о том, что нет настоящих. Иисус говорил о том, какими будут истинные поклонники Бога, признаки истинной религии описаны в Библии.
Когда то была единая. Была просто вера в бога, а потом когда поняли, что религией можно управлять массами, то стали трактовать так, как лучше это делать.
Единой Религией будет Ислам
Надежда Ильина а с чего так?