Религия, вера
Сделали ли Основные Современные религии Земли людей лучше, стало ли от них лучше на Земле?
Если бы людям самим позволили разобраться в законах жизни (что мы всю жизнь и делаем) --бед было бы меньше.. Получается-что людей ещё больше запутывают "специалисты",ещё влияют на образ жизни материально.. --ради своих целей наживы... Рост манипулятивных технологий и их доступность для всех, влияние даже на детей пугает.. Ответ--НЕ СТАЛО ЛУЧШЕ..
Например в самом своём начале ислам сильно поднял культуру верующих это потом всё перевернули
Человека невозможно "сделать" лучше. )))
Каждый делает сам себя.
А религии - просто инструмент социума, по управлению толпой...
Каждый делает сам себя.
Хвала АЛЛАХУ!! !
Сколько бед людям предотвращено от моего эго.
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные РЕЛИГИИ, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Евгений Белянин
всё верно, только обман поймут немногие,а мыслящие.
Всё к лучшему.
Ну это, по крайней мере, как-то упорядочило хаотичный мир.
eщe 100лeт нaзaд Лeв Толстой писaл о влиянии христиaнствa нa русских и имeнно христиaнство он обвинял в подмeнe рeлигиозных понятий, a тaк жe в том что люди нищиe и спивaются.. помоeму зa 100лeт мaло что измeнилось
Нет. Ничего хорошего они не принесли. Как бы там ни хаяли коммунизм и СССР все же именно в этот период был призыв к знаниям и учебе, люди стремились учиться. Везде висели лозунги, что учиться нужно, что ученье свет. . а до революции не было пропаганды образования, не было возможности учиться (особенно у бедного класса) . А в наше время быть умным даже стыдно и начитанность очень часто высмеевается (из школы помню и из универа)
Можно.просто Romeo
Высмеивается атеистами. Если ты настоящий христианин, мусульманин, буддист, ты не будешь смеяться ни над кем.
Ирина Проскурина
"А в наше время быть умным даже стыдно и начитанность очень часто высмеивается(из школы помню и из универа)" - В наше время правит одна религия - "Американская мечта".
Что такое современные религии?
Майя Убрянова
Имеются основные самые распространённые конфессии.
Можно.просто Romeo
иудаизм, буддизм, ислам, христианство.
Если нет Богав душе человека ни одна религия не сделает его лучше, а только оправдать в битве за очередной бред
что бы на подобный вопрос ответить нужно по меньшей мере посмотреть на какой-нибудь другой планете, абсолютно схожей с Землёй, но без "современных религий" и сравнивать! в том числе и Россию, в частности! :)
"по делам их"...
кровь, смерть, боль, расправы, ревность по богу до истребления иноверцев.. .
и список это огромный. .
лучше чем ничего, хотя пора бы пооригинальничать
Нет.
да гори она, Земля, проподом, главное, чё я спассюссь! :-)
спасение утопающих дело рук самих утопающих.
хто-то ОБЯЗАН спасать землян??!
Безусловно да
Вопрос в том что значит лучше? если смотреть в рамках хорошо плохо, то да религии сделали, с моей точки зрения, сильное разбиение внутри личности на зло и добро, греховное и негреховное что и приводит к болезням, шизофрениям всевозможным и т. п. Но с точки зрения души религии создали огромную дистанцию от целостности Творца тем самым создав в человеке вопрос как вернуться к счастью, как достичь любви, познать силу и в конечном счете вернуться к Творцу. Религии не дают настоящего ответа на этот вопрос и думаю свою задачу выполнили
Да все беды от них