Религия, вера

Чтобы спасти людей от сектантства, что надо сделать представителям основных религий мира?

Может объединиться и дать отпор опасным сектам?
Мира
Тут одна религия не может объединиться, а вы про основные.. . не смешите честное слово, да эти основные религии друг другу глотки быстрее перережут чем против секстантов пойдут
Stanislav H
Лучший ответ
переубедить
По моему в секты идут люди которым лень самим прочитать то, чему учил Христос. Вот и слушают все эти интерпретации. Это знаешь как в СССР мало кто читал Солженицина, но осуждали со слов партийных товарищей. Так и здесь. Чтобы спасти от сект, я считаю надо в школе изучить слово Божье. Не всю Библию, а именно закон Божий, Евангелие и Апокалипсис. Это не так уж много. Хватит всего на один класс. Главное чтобы человек знал о чём идёт речь и тогда ему не смогут забить голову ерундой.
Мира Церковь отделена от школы.В школе преподают Основы духовной культуры и все.
А кто определяет- где секта - а где нет? по каким критериям? статусу "государственной"? или количеству верующих? убранству храмов? или личным предпочтениям? и уверены ли вы- что ваша точка зрения совпадет с точкой зрения Бога?
Алексей Жоров
Витёk *** Выбирает адепт
Каждый человек имеет право выбора, и мы должны уважать его выбор.
Lazim Imanovv
Податься в атеисты, а если не получится - убиться апстену.
Елена Медулька
Служить богу.
Просто им больше работать надо, обленились совсем... то ли дело Свидетели, ходят по улицам, тему втирают
****айка ****
Прекратить свою деятельность
Каждый человек имеет право выбора быть зомби.
Брать с сектантов дань.
Дима Корякин
Очень сильно побороться за свой кошелек
Назар Соляк
Елена Медулька Они этим обычно и занимаются.
Надо убрать деньги из оборота в Церкви. И следовать духовному закону: Даром дано вам, даром и отдавайте.
"И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога".