Религия, вера
Чтобы спасти людей от сектантства, что надо сделать представителям основных религий мира?
Может объединиться и дать отпор опасным сектам?
Тут одна религия не может объединиться, а вы про основные.. . не смешите честное слово, да эти основные религии друг другу глотки быстрее перережут чем против секстантов пойдут
переубедить
По моему в секты идут люди которым лень самим прочитать то, чему учил Христос. Вот и слушают все эти интерпретации. Это знаешь как в СССР мало кто читал Солженицина, но осуждали со слов партийных товарищей. Так и здесь. Чтобы спасти от сект, я считаю надо в школе изучить слово Божье. Не всю Библию, а именно закон Божий, Евангелие и Апокалипсис. Это не так уж много. Хватит всего на один класс. Главное чтобы человек знал о чём идёт речь и тогда ему не смогут забить голову ерундой.
Мира
Церковь отделена от школы.В школе преподают Основы духовной культуры и все.
А кто определяет- где секта - а где нет? по каким критериям? статусу "государственной"? или количеству верующих? убранству храмов? или личным предпочтениям? и уверены ли вы- что ваша точка зрения совпадет с точкой зрения Бога?
Витёk ***
Выбирает адепт
Каждый человек имеет право выбора, и мы должны уважать его выбор.
Податься в атеисты, а если не получится - убиться апстену.
Служить богу.
Просто им больше работать надо, обленились совсем... то ли дело Свидетели, ходят по улицам, тему втирают
Прекратить свою деятельность
Каждый человек имеет право выбора быть зомби.
Брать с сектантов дань.
Очень сильно побороться за свой кошелек
Елена Медулька
Они этим обычно и занимаются.
Надо убрать деньги из оборота в Церкви. И следовать духовному закону: Даром дано вам, даром и отдавайте.
"И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога".