Здравствуйте! Нет мы ещё не созрели для такого осмысления.. . Определение Вера, одно
А религиозных ответвлений много. Но ИСТИННАЯ СУТЬ ИХ ЕДИНА.. . А толкователей
ИСТИНЫ НЕПОГРЕШИМОЙ, пруд пруди и как правило многие из них являются мошенниками, глупцами и лжецами.. . Спасибо
Религия, вера
Может настало время собраться представителям всех религий мира, . и создать единую, общую для всех веру.?
Про это можете прочесть в труде о. Серафима Роуза "Православие и религия будущего". Там подробно описано, как это будет происходить...
Так им не интересно будет. Ни тебе личных восхвалений, ни власти, ни денюжков.
А для верующих вообще обиженка на всё жизнь. Как же так столько времени им внушали, что только их религия (секта) единственно истинная, а тут на тебе и гордыньку потешить нечем, прям коммунизм ( так ими ненавидимый) -все перед всеми истинные.
Человек не должен решать, КАК ему поклоняться. Бог давно установил свои требования. А для человеку просто нужно найти ИСТИННОГО Бога.
Собирайтесь в кучу. Народ хочет посмотреть на бои без правил.
Десяток-другой кардиналов папу месяцами выбирают, а ты хочешь собрать ВСЕХ и РАЗНЫХ.
Нам не нужна ваша вера в человеков-фокусников.
Нам нужны только знания, а они не даются "по щучьему велению", для этого надо много учиться, а заодно работать, воспитывать детей, строить домa и сажать деревья.
И ЗемлюИзраиля защищать от нашествия зелено-коричневой саранчи.
Короче.. . Вы уж без нас, кучкуйтесь, а у нас есть чем заняться.
Смысла нет.
Бог дал нам учение. Всё что нужно для верования, для жизни, Бог дал нам в Библии. Дополнений не нужно.
Поэтому не надо выдумывать дополнительные предания, подгонять все ереси под общий знаменатель и объединяться в компромиссе.
Нужно просто следовать учению Христа, которое дал нам Бог в Евангелие. Без выдуманной универсальной конфессии.
Так уже не в первый раз в Астане собираются, пока не создали, невыгодно это...
Власть имущие правят миром по принципу "разделяй и властвуй". Как удержать людей в своей секте, если нет идеологического противника? Так что смысла пока еще нет. Такое объединение наступит через некоторое время, когда придет момент и все будет к этому подготовлено. Сейчас же как обычно все свалили на дьявола и антихриста, которого верующие боятся, как кобра мангуста, и любая попытка объединения заранее объявляется исходящей от дьявола. Когда настанет время - объединение проихойдет, причем сами же верующие будут в первых рядах, главное - правильно подать им информацию, а это власть имущие сделают, как надо.
К сожалению мы все к этому ещё не готовы. Все мы пазлы, части одной картины. Но эти пазлы искажены так, что не чувствуют своего единства. Но вы можете совершить этот процесс в себе, выпрямите свой "пазл" и вы почувствуете единство мира.
вера и так одна. Но вот культуру, можно.
Истиная религия существовала на земле со времён Адама, её создавать не нужно. Она основана на вере во Всевышнего Создателя Всемогущего Творца Господа миров. Он посылал к людям Своих посланников с заповедями, писаниями. Последним посланником от Всевышнего был пророк Мухаммад, через него был ниспослан Священный Коран - последнее писание от Создателя. Творец защитил эту книгу от искажений, так как оно является последним для людей.
я за, а то сплошной разброд
А будет такая: "И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр. 13:7-8).
Вы хотите быть среди тех, кто к этой религии присоединится? Вопрос и к остальным, высказавшимся в пользу оной.
а ваши с поясами шахидов придут или без? я к тому, брать СВД или нет...
ну и о чём разговаривать буддистам со сказачными религиями?