Религия, вера

Какая из религий выиграет историческую гонку и станет единой для объединного

в ближайшем будующем человечеcтва ? с учетом проигрыша крестоносцев -я лично ставлю на ислам-а вы?
ислам.. .
христианство зародилось раньше... тогда люди которые зародили христианство были может и умными но цивилизация была не настолько развита как тогда когда изобрели ислам... поэтому ислам трудно опровергнуть.. .
в библии много противоречий... в исламе их трудно найти... потому как писали их уже более развитые люди.. .
я агностик-атеист... в религии не верю.. но ислам с медицинской точки зрения более желателен.. .
говорью как студент медик.. .
Игорь Белобородов
Лучший ответ
А я ставлю на китайцев.
Ни одна из ныне существующих. .

Вся беда в том что в догме каждой религии есть золотые места, но эти золотые места дают разгон для того чтобы люди бездумно проглатывали абсурд прошлых времен

скорее синдикат из существующих, где будет обосновано важное и исключительно с расчетом на адекватный и сознательный подход.. .

без адов и раёв.. .

с сохранением в человеке права выбора что исполнять а что нет и с стимуляцией веры в свои силы
Anatol Быков
Это будет коктейль мусульманства, христианства и главенствующий иудаизм. Остальных потом подтянут.
Даром шо ли ждут Мошиаха и антихриста ?)?))?
Гасан Агаев
Нью эйдж. Или подобное им. Во главе с Антихристом.
Михаил М
всех накроет научный реализм и никто не дёрнеться
Умед Боев
Хочется верить что АТЕИЗМ...
Когда-нибудь, через многие тысячелетия, люди поймут, что вера их была просто фантазией.
Сейчас ислам на первом месте, но неустанно соревнуется не только с христианством, а вобще со всеми другими религиями и верованиями, выпячивая себя как третьеклассник Я-колка. Вряд ли мы доживем до того дня, когда кто-то выиграет дистанцию, но судя по всему это будет именно ислам. (Коран читали? Эта книга - массовое зомбирование для людей со слабыми нервми, а таких большинство).
Альбина ***
никакая
Tyrarbek Ilyasov
Ислам!! ! Уже есть результаты!
победит Язычество - религия выших предков
Мы)))))