Религия, вера

Представьте, что вы попадаете в рай, а вашему любимому человеку уготована прямо противоположная участь.

Нужен ли вам такой рай?
Dima Tskhe
Я в шоке от ответов христиан. За тепленькое место в раю, готовы от своих родных отказаться, вот она христианская идеология.
Ч.
Чина .....
Лучший ответ
Ну чтож, как говорится каждому свое. А рай мне нужен в любом случае, потому что там мой любимый - мой Господь.
Арсен Аханов
А если ваш любимый маньяк убийца? Тоже его жалеть? Для вас он любимый, а для других принёс только горе.
Olga Rein А если не маньяк,а просто атеист? И ни кому за всю жизнь ни чего плохого не сделал?
романтика это-хорошо.. но почему после смерти?
неужели нужно ждать рая, чтобы понять, НАСКОЛЬКО ты-любишь человека?
для настоящей любви нет преград и условностей, кроме одной-смерти. .
так живите и радуйтесь тому, что вы-вместе В ЖИЗНИ.
а после смерти, если гипотетически предположить наличие структур ада и рая, то туда.. попадут души. . у которых не будет остаточной памяти. .
физические тела и иже с ним-чувства не в рай, ни в ад-не попадут. .
там-вакуум для сгустков энергии. . не более того.
Попал маленький ребенок в Рай, а мама не попала. Ребенок попросил Всевышнего: Нет мне Рая без моей мамы пусти ее ко мне. Всевышний достал из Ада его маму.
Ал
Александра
Алексей Вошкулатов Рассказ очевидца?
любопытно, как бы я с ним тогда еще в жизни ужился?
надо доработать вопрос. этот нелогичен
Встречный вопрос: А если вместе в ад? Там скорее всего, не до любимого будет. - Нужен вам такой ад?

Христос предупреждал об этой "несправедливости" - один возьмется, а другой оставится (Лк. 17:34). И еще: кто любит ближнего больше, чем Бога, недостоин Бога (Мф. 10:37).
Библия гласит, что в раю не будет скорби... к стати, там даже не будет разделения полов... сложно это все представить, но есть вещи в Библии, которые невозможно осознать разумом - в этом суть и главная роль веры
так что, если я верю в то, что говорит Библия, то мне нужен рай, независимо от того, какова участь, того, кто мне дорог в этом мире
Это его выбор, а жаль...
Masya Korolev
это несправедливо