Религия, вера

У церкви своё мнение на всё?Ато ,что признаётся не ею,то она признаёт с неохотой?

Факт------только в 1992 году церковь признала,что Земля "крутится" вокруг солнца....Даже очевидное для церкви является невероятным????Как же тогда она может "разглагольствовать" о Боге????О_о!
Дык Ватикан хоть что-то иногда признает и даже вяло извиняется. Уж они и на НЛО согласны, и на компьютерные игры, и перед Магдалиной в 1969 году извинились, и за невинно сожженых вину признали.. . В отличие от Ватикана у РПЦ с этим совсем туго ))
Эльвира Халиуллина
Лучший ответ
Что именно Вы подразумеваете под "Церковь"?
Анна Забелина
Дело не в отношении Церкви к чему-либо как к факту. Дело в том что Церковь свидетельствует о Боге и дает возможность прикоснуться к вечности. "Концепция исходит из того, что та ситуация, которая сегодня есть в мире – это всерьез и надолго. Государство отделено от Церкви, и Собор в своей социальной концепции признает эту реальность и, более того, находит в этом некий добрый знак, потому что принцип свободы совести – говорится в этой социальной концепции, – это есть способ легального существования Церкви в нерелигиозном окружении. А раз эта разделенность между Церковью и обществом, Церковью и государством – это всерьез и надолго, то мы должны начать диалог, исходя из осознания того, что мир людей населен разными существами. "http://azbyka.ru/vopros/kuraev_cerkov_v_mire_ludey_01-all.shtml
Люда Cеменова
Естественно. Посмотрите на период Средних Веков, когда именно Церковь, создавала отряды Инквизиции, которые были наделены правом карательных органов и могли сжигать на костре заживо, за еретические высказывания, за высказывания направленные против Церкви, за высказывания о том, что Земля круглая и многое другое. У Церкви, как у организации; как православной, так и католической; существуют свои взгляды на жизнь в определённый момент времени. Особенно ярко, по моему мнению, это проявилось в Средние Века, католической церквью, когда существовали индульгенции (Грамота о прощении грехов, выдававшаяся в средние ве­ка католической церковью, за деньги) , инквизиция, крестовые походы и многое другое. Тогда она вообще ярко выражала функции управлением народных масс. Да и сейчас наша Православная Церковь, точнее ЗАО "РПЦ" =), ведёт свою политику.
Уточнение, католическая церковь)
Zura Zura