Религия, вера
ПОСЛЕ РАСКОЛА 1054 ГОДА, СВЯТЫЕ ДРУГ ДРУГОМ НЕ ПРИЗНАЮТСЯ. Для себя лично вы признаёте святых из конкурирующей конфессии?
В Ватикане объявили о торжествах по случаю предстоящей канонизации Матери Терезы.
Мать Терезу а как бы признаю великой подвижницей... НО обычно в святые записывают по истечении 100 лет.
А свята она или нет? Не берусь ни утверждать, ни отрицать.
Вот Махатма Ганди. Индуист и ни разу не христианин. Но тоже великий подвижник.
Признаю наличие святых и в других конфессиях.
Но дело в том, что кто свят пред Господом, только Он знает.
Жизнь всех святых мы знать не можем, возможно, что некоторые как бы святые на кострах пожгли как бы не святых.
нет
И тебя, лжец, не признаём.
Чем, как не худшими идолами являются все те доски и картонки с намалеванными ликами, и рисунками растянутого на кресте тщедушного «сына», его матери и десятков всевозможных святых, плоскостные суррогаты, поставленные на промышленный поток и штамповку тысячными тиражами?
скольким святым молятся по каждому различному обстоятельству? Да припомните, что у каждого из паствы должен быть свой святой, коему верующий тоже должен молиться. Да прибавьте деву Марию. Это ли не подобие языческого пантеона.
Но если наши исконные боги открыто значились в простой иерархии, повторяющей здоровое общество с ответственностью каждого за определенный раздел бытия. То цинично провозглашенное и лицемерное христианское «единобожество» имеет на деле лишь извращенную и перекроенную на потребу церковникам структуру многобожества (язычества).
Пора бы задуматься: кто как не худшие кумиры все нынешние святые блаженные, чудотворцы, угодники и великомученики, пострадавшие за то, что лезли со своим МЕРЗКИМ ЕВРЕЙСКИМ богом в чужие души? Вспомните «святого» Федора, которого принес в жертву «святой» Владимир.
какие святые??? смертные что ли.. аах да я забыла святость то у вас смертна.... это особый вид христианской святости... главное все святые и страшно балдеют от мира сатаны и дружат с ним буквально организмами... и после этого еще и святыми себя величают хоть не смешили бы меня чтоли... святые смертники раскололись.. блин ржу не магу... это какими же святыми надо быть чтоб даже не иметь единого духа и через него не знать единого учения...:) оооо это же святасть мирская сатанинская... может поэтому они святые... потому и мертвых святых развелось...
Анна Харламова
ни ко мне претензии
У нас значительно больше Святых, которых признают и Католики и Православные!
Святость, святые. Да это бизнес какой-то или личная выгода. Напридумывали святых, исказили все учения до неузнаваимости.
лучше бы они раскололи голову гундяю - хоть какая то польза была бы от них...
Тереза - псевдохристианка. Все святые римской поместной церкви до 1054 года (когда она была церковью) признаются Церковью Христовой.
Анна Харламова
я в курсе, что признаются до раскола. А после для тебя там порядочных не осталось? там все скоты?