Религия, вера

кОГДА РОДИЛСЯ ХРИСТОС ПО БИБЛИИ, по чему убили всех детей ? Столько душ невиных было послано на небо, для чего?

Царь Ирод боялся Христа.. . поэтому он пошел на такой шаг чтобы умертвить младенцев
Рустам Давлетшин
Лучший ответ
Если Вы про происки царя Ирода, так его на момент предполагаемого рождения Иисуса уже лет 20 как не было в живых. А от чего же, спросите, бежала мать Иисуса Мария? Иосиф, муж Марии, но не отец Иисуса, был стар годами, и детей от него не предполагалось. У иудеев был закон, что мать с беременностью не от отца могли побить камнями, либо муж ее мог отпустить, и таким образом вывести из под этого закона. Сказано, что Иосиф был человек добрый. Он отпустил Марию, чтобы она шла куда хочет. Мария пошла бродяжничать, и родила Иисуса в хлеву (в яслях, т. е. месте для маленьких животных) , куда ее пустили другие добрые люди. Т. е. Иисус имел статус незаконнорожденного, поэтому и имя его было Иисус из Назарета, а не Иисус сын Иосифа.
Иван Блохин
Я спросила бы об этом Ирода! попадись он мне.. . не знаю.
Олег Заидов
Убил Ирод, за царя всегда отвечают его подданные. Так было и будет всегда. К примеру, наш Президент завтра начнет войну. а страдать то будем мы, а не он. Так и Ирод, убил, а страдали простые люди... Такова жизнь... Бог ее так не строил, это сделал человек: Адам продал все греху и смерти, его и спросите: папа, зачем ты нас так укатал?
Да бряхня это все. Ирод Великий умер за 4 года до рождества Христова. Вдобавок, приводит эту побасенку лишь один евангелист из четырех.
И почему вас эти невинные души волнуют, а первенцы египетские, ни за что ни про что уничтоженные богом - нет?
Хотя, понятно, и там брехня, но все же любопытно - почему вас эта брехня впечатлила, а та - нет, типа, ну и фиг с ними?
Вы возмущаетесь, что столько душ невинных пошли в рай на Небо? А грешные души на Небо не пойдут.
На этот вопрос когда-то ответил Святой Иоанн Шанхайский: они бы выросли и их воспитали бы так, что они кричали бы со всеми иудеями: возьми, возьми, распни Его! И на Небо их бы уже не взяли....
Юлия Пушкина
Хотели убить Его, убили их. Во время войны столько душ невинных было послано на небо, для чего?
Согласно Евангелию, Иисуса казнили после полудня 14 нисана, в день иудейской Пасхи, которая в 33 году н. э. выпала на 1 апреля. Евангелие от Луки сообщает нам, что Иисусу было около тридцати лет, когда он крестился и приступил к своему служению/ Его служение продолжалось три с половиной года. Таким образом, Христос умер в тридцать три с половиной года. Примерно 1 октября 33 года н. э. ему исполнилось бы тридцать четыре. Лука сообщил, что в момент рождения Христа пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» (Луки 2:8). Пастухи не находились бы со своими стадами на выпасах в конце декабря, когда в окрестностях Вифлеема холодно, а порой даже снежно. Но 1 октября — могли, и это вполне согласуется с доказательствами, что Иисус родился примерно в это время.
А что касается смерти детей, то это результат жестокости людей, как это и было во все времена. Бог же, ни в чем не нуждается, и души умерших ему ни к чему.
Полное Имя
не переживайте, не было. Ирод умер за 30-40 лет до рождения Христа. И во всем Вифлееме просто не было столько младенцев.
Забирает ли Бог на небо детей, чтобы сделать их ангелами?

Когда умирает ребенок, скорбящих родителей порой пытаются утешить такими словами: «Богу понадобился еще один ангелочек» . Как по-вашему, разумно ли такое объяснение?

Если бы Бог и вправду лишал жизни детей, чтобы сделать их ангелами, могло бы показаться, что он бездушный и даже жестокий. Для примера: разве можно представить, чтобы чуткий, добрый человек отнял ребенка у родителей, просто чтобы расширить собственную семью? Но ни один человек не сравнится в своих чувствах с любящим Богом (1 Иоанна 4:8). Его любовь настолько велика, что никогда не позволит ему поступить так жестоко.

Подумайте, действительно ли Богу не хватает ангелов? В Библии говорится, что все Божьи дела совершенны (Второзаконие 32:4).

Есть еще одна причина, по которой Бог не забирает к себе на небо детей. Это противоречит его первоначальному замыслу. В саду Эдем Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Дети — дар от Бога. Без них было бы невозможно осуществить его замысел наполнить землю праведными людьми. В замысел Бога вовсе не входило лишать детей жизни на земле и перемещать их в небесную сферу. В Библии ясно говорится, что дети — это «наследство от Бога» (Псалом 127:3). Стал бы любящий Бог отбирать у родителей то, что он им подарил? Ни в коем случае!

Смерть маленького ребенка оставляет в сердце родителей глубокую душевную рану. Что может их утешить? В своем Слове, Библии, Бог обещает воскресить огромное множество людей в раю, который будет здесь, на земле. Представьте, как воскресшие дети — здоровые и счастливые — встретятся с теми, кто их любит (Иоанна 5:28, 29). Бог хочет, чтобы дети росли, радовались жизни и узнавали о нем и его замысле в отношении земли. Итак, когда дети умирают, они не становятся ангелами на небе. Они будут воскрешены на райской земле.
вы ещё верите в этого шарлатана