Религия, вера

Почему любители бессмертных душ, пытаются запихнуть их на небо и тем самым, спорят с Иисусом Христом?

Библия
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни [Ангелы] небесные, ни [Сын], но только [Отец].
(Марка 13 глава)

Заметьте, Иисус чётко перечисляет имено тех, кто находится на небе. И нет ни слова ни о каких-либо душах-невидимках.
Как вы думаете, чем закончится упрямство таких проповедников?
Любители бессметных Душ - Живут Заповедью Христа . А любители костей - погребают своих мертвецов.
Angel Death
Лучший ответ
Серж Володин В том то вся слава Бога, что поднимет из мёртвых.
А у невидимок, какая слава, только — пустота!
к Евреям 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.

4 Царства 2: 11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более.

====================
1 Фессалоникийцам 4: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

====================================
Серж Володин Половина того, что, вы тут приводите, не имет никакого значения после слов Иисуса Христа.
- [НИКТО не восходил на небо], как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
-—
Остальные тексты легко объясняют, что никаких душ не существует, а только мёртвые, которые воскреснут ввиде ангелов на небе.
Так что не прокатить сказка о невидимка.
Человек состоит из двух частей – видимой глазом (тело) и невидимой (душа – наша аура).
Душа – это сгусток разумной энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка. Весит душа – от 3–4 до 10 граммов.
Человеческая душа вечна. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Душа для тела - это как водитель для машины. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.

Душа - это наша личность, наше сознание, которое в отличие от тела не умирает. Когда душа покидает свою материальную оболочку и переходит в более «тонкие» миры, то способность мыслить и нормально воспринимать окружающую среду у неё сохраняется.
Смерти для души нет вообще. Она бессмертна. Смертно только тело, которое дается нам Богом на данную реинкарнацию.

Смерть – это переход человека (его души) из Земного мира в Небесный. (то есть из Материального мира в Мир Духовный)
Смерть - это переход в другое состояние и не следует относиться к ней так трагически, если Вы верующий человек.
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в Рай, или в Ад, где дает отчет за то как она провела данное воплощение (инкарнацию).
Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.

Сразу после смерти души усопших попадают в мир духов – это место на Небесах, находящееся перед воротами в Небесное царство. Из мира духов можно попасть в Небесное царство, которое, в свою очередь, делится на Чистилище и Рай.
При этом после смерти душа человека три дня находится возле своего тела, независимо от того, где это тело находится.
На третий день душа, где бы она ни находилась, начинает поход к воротам Небесного царства. Начинается процедура Высшего Суда: присутствуют Ангелы-хранители и Небесные Ангелы. Перед усопшим в две шеренги стоят люди – по левую сторону умершие, по правую – живые. Те люди, которым умерший причинил Добро, стоят с добрыми лицами, те, кому он причинил Зло, – с хмурыми лицами.
С третьего по девятый день:
В это время человеку показывают все уровни Рая и Чистилища. С девятого дня по сороковой умершему человеку в подробностях показывают всю его жизнь.
И в конце концов на сороковой день человек сам себе выносит приговор и отправляется туда, где он заслуженно отбудет положенное ему время.

Затем до одного года душа находится либо возле Врат Ада, либо возле Врат Рая, в зависимости от того, куда она была направлена. В течение этого срока душа как бы «сбрасывает» с себя энергетическую оболочку. У Врат Ада избавляются от черноты, у Врат Рая – от белой энергии.
Только через год после смерти душа покидает Землю и попадает в Небесное Царство.

После смерти физического тела человека начинается перезапись всей накопленной за данный инкарнационный цикл ментальной и духовной информации. Эта информация хранится в каждой клетке организма, в каждой молекуле и элементарной частице, из которых состоит наше тело. До девяти дней происходит перезапись духовного потенциала, до сорока дней - перезаписывается весь ментальный опыт. Приблизительно за полгода открывается канал на считывание и перезапись всей информации, накопленной человеческим эго за всю жизнь. Только через год после смерти в основном заканчивается процесс перезаписи информации с молекул ДНК, внутриклеточной воды и других сложных объемно-резонирующих молекул нашего организма.

Души, попавшие в Рай, становятся ангелами-хранителями для живых людей, оставшихся на Земле.
Марал Маглум
с чего это он "четко" перечисляет тех, кто на небе" ?Он вроде перечисляет лишь тех, кто мог бы знать и сами то "Ангелы" откуда взялись то??? тут лишь утверждается, что никто не знает о часе своем, кроме "Отца"
Елена Утина
Серж Володин Ну так что ж, Христос правды не говорит по вашему, кто на небесах находится, так?
Всё что написано от имени Иисуса - вымысел сказочников .
Мне жаль того, кто запер на засов
Свой чистый нрав, о райском грезя куше,
И, словно шкуру от зверья клыков,
В лесу тревог свою спасает душу.

Он искушений призраки везде
Находит веры фантазийным нюхом
И, с ног сбиваясь, ходит по воде
Библейских строк, Святым хранимый Духом.
Erbol Jetkenbai
душа. смертна физически,

но без смертна духовно ...