Религия, вера

Какое дело было самым важным для Иисуса Христа и кто сейчас продолжает им начатое дело?

Луиза Андерсон
Дело проповеди. Его последователи.
Aurica Donica
Лучший ответ
1-он как пророк Иона говорил о конце света.
2-кликуши.
Махаббат! Бажкеева Он напомнил людям заповедь:
- ВОЗЛЮБИ
И это самое ценное в его служении.
Махаббат! Бажкеева Конкретики нет.
Махаббат! Бажкеева Слово Любовь тобой понимается извращено.
Любовь - это энергия жизни, уважения, благости, справедливости и как это коррелируется с текстом о том, что надо быть щедрее ТОЛЬКО раз в 50 лет.
А что в остальные Ч9 лет можно было быть скотом по отношению к другим?
Ха-Ха-Ха.
Махаббат! Бажкеева Почему бы по заповеди народу не раз в 50 лет превращаться в скотину, а остальные Ч9 лет по той заповеди, которая описана для юбилейного года?
Слабо что ли?
Наверное от большой любви народ побивал камнями тех, с кем не согласен был, гнал, а одного единоплеменника на распятие отправил.
Вот она реальная цена вероучению иудаизма.
По плодам узнаете их.
Махаббат! Бажкеева КАк обычно склонен передергивать, тебя какая сила подталкивает к этому?
Махаббат! Бажкеева И что?
Разве не знаешь, что среди людей есть дети ТЬМЫ, которые могут прикидываться хоть кем?
Если бы они не поработали над Ветхим Заветом, в нем бы было больше любви, а не ненависти.
Махаббат! Бажкеева Про Афину я писал раньше, можешь прочесть.
Исус стал иудеем. Это самое важное.
Иудеи держат в страхе весь мир. Никто не смеет перечить иудеям. А если кто осмеливается, получает зубилом в зубы...
Оксана Фадеева
Сегодня Исусу поклоняются, пренебрегая его учением, везде помпа, фикция, пустая зрелищность, пустая болтовня и ничего больше, нулевое действие, нулевая любовь, нули на практике
Самое важное было примирение и путь прощения... Христиане и несут эту весть Евангелия о Христе.
Он напомнил людям заповедь:
- ВОЗЛЮБИ
И это самое ценное в его служении.
Проповедь и шанс на воскрешение
Гульназия Ракишева Он напомнил людям заповедь:
- ВОЗЛЮБИ
И это самое ценное в его служении.
Души не умирают, они здесь в командировке.
Освящение Имени Отца - Иеговы Бога. Сейчас это делают только Свидетели Иеговы.
Павло Будник
Самым актуальным делом Иисуса Христа было прославление Отца и спасение человечества. Сейчас Его дело продолжают истинно верующие люди.
Тёма Васильев
Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. (Иоанна 4:34).
Главным делом было учить об Отце небесном, прославлять Имя Отца (а не своё), нести истину о Нём всем людям и отдать свою человеческую жизнь во искупление человечества от греха и смерти. Сейчас, последователей дела Христа, а именно истинных христиан, можно узнать по отличительной черте - они прославляют Бога и называют Его по имени (которое указано в Библии), чтут Иисуса Христа и проповедуют по домам так же как Иисус, неся истину о грядущем Царстве (правлении) Бога.
Простите, в наше время, продолжение, после сказанного

ИИСУСОМ, И Я, УМОЛЮ ОТЦА, И ДАСТ ВАМ, ДРУГОГО УТЕШИТЕЛЯ ...

ИИСУС ПРИШЁЛ, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТОМУ НАЗАД, ДАЛЕЕ РАЗВИВАЛИСЬ СОБЫТИЯ, ИБО НЕ ВСЁ ТОГДА ЛЮДИ МОГЛИ ВМЕСТИТЬ!