Религия, вера

Какое дело было самым важным для Иисуса на земле?

Исполнение проповеднической миссии важнейшее для всех пророков.
Геннадий Андеев
Лучший ответ
Он творил волю пославшего Его Отца. Самое важное, что Он сделал, это искупление людей от гнева Божьего, который ожидает всех не познавших Бога.
Господь создал Церковь.
Елена Земскова
Наталья Ефремова А вы знали что,в Библии греческое слово, иногда переводимое как «церковь», означает группу верующих, а не здание, в котором они собираются.
Христос пришел:
1 - для компенсации Грехопадения, Он вверг человека в материю, теперь Сам должен получить физическое тело (хоть и временно) и "умереть",
2 - чтобы стать Богом людей, Он через воплощение в физ теле переместился "на Землю" (не на физическую конечно), в этом Его жертва,
3 - для прощения старых родовых грехов людей, это Он сделал в Аду, сейчас люди уже наработали новые грехи,
4 - для дарования людям самостоятельности.
Паша Парсегов
Дарит людям Заповедь Христа и открывает Имя Вечного Отца .
Татьяна ...
Докажите что эти события были :))))
Дело какое дело семитскогреческих выдумщиком..
Я пришел не праведников спасти,а грешных,покайтесь,Царство Божие приблизилось.
Айрат Манкиев
Вот как ответил на этот вопрос сам Иисус: «Я должен проповедовать радостную весть о Царстве Бога». (Прочитайте Луки 4:43.) Он рассказывал радостную весть о том, что Бог установит Царство, или правительство, которое решит все проблемы человечества. В течение трёх с половиной лет Иисус не жалел для этого дела ни времени, ни сил (Матфея 9:35).
Darhan Karabaev
накормить всех свей тушенкой
Валерий Бежан
Гульчира Сабитова "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за всё это Бог приведёт тебя на суд."
Екклесиаст 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/11/
Освятить Имя своего Отца, Иеговы Бога.
Луки 4:16–19 Иисус пришёл в Назарет⁠ — в город, где вырос. В субботу он, как обычно, вошёл в синагогу⁠. Когда он встал, чтобы читать, ⁠ему подали свиток пророка Иса́йи. Развернув его, он нашёл место, где было написано: ⁠«На мне — дух Иеговы. Он помазал меня возвещать бедным радостную весть. Он послал меня объявить пленным, что они будут освобождены, рассказать слепым, что они будут видеть, отпустить угнетённых на свободу⁠, ⁠провозгласить, что настал год благосклонности Иеговы»⁠.

Луки 8:1 Вскоре после этого Иисус пошёл по городам и селениям, проповедуя радостную весть о Царстве Бога⁠. С ним были 12 учеников,
Амалия Касмаль
Он занимался прославлением Отца и спасением человечества.
Раскрыть своего Небесного Отца.

Ни в коем случае не верьте так называемой доктрине "первородного греха".

Верить, полагать или учить, что распятие Иисуса является платой за первородный грех, является оскорблением Бога.

Для обретения полновластия в созданной вселенной Иисус должен был прожить жизнь семи основных категорий живых существ. Инкарнация в виде смертного человека - последнее испытание.

Также Божьи Сыны завершают один судный период и открывают следующий.

В Книге Урантии есть фрагмент:

ЧАСТЬ IV. ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА ..
ЗНАЧЕНИЕ СМЕРТИ НА КРЕСТЕ

Иисус умер на кресте не для того, чтобы искупить первородный грех смертного человека или указать на некий способ эффективного обращения к оскорбленному и неумолимому Богу

Иисус желал прожить на Урантии полноценную жизнь смертного человека во плоти. Обычно смерть является частью жизни. Смерть — это последний акт в драме смертного существования.

Смертный человек никогда не являлся собственностью вселенских мошенников. Иисус умер не для того, чтобы выкупить человека, вырвать его из когтей изменнических правителей и падших князей сфер. Отец небесный никогда не замышлял столь вопиющей несправедливости, как проклятие души смертного человека из-за злодеяний его предков.

Не была смерть на кресте и жертвой, которая заключалась в попытке отдать некий долг, появившийся у человечества перед Богом. Животная сущность — склонность к злодеяниям — может быть наследственной, но грех не переходит с родителя на дитя. Грех есть акт сознательного и преднамеренного восстания волевого создания против воли Отца и законов Сына.

Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца — единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, — вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, — пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них.

Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной сущности.

Даже если бы Бог являлся суровым верховным судьей вселенной, в которой царит справедливость, ему явно не понравилась бы наивная идея подменить виновного преступника невинным мучеником.

Варварское представление об умиротворении разгневанного Бога, стремление умилостивить оскорбленного Господа, добиться расположения Божества с помощью жертвоприношений, покаяний и кровопролития олицетворяет религию абсолютно незрелую и примитивную, философию, недостойную просвещенной эпохи науки и истины.

Для небесных существ и божественных правителей, несущих свою службу и правящих во вселенных, такие верования являются глубоко отталкивающими.

Верить, полагать или учить, что невинная кровь должна быть пролита для того, чтобы завоевать всевышнее расположение или отвратить вымышленный божественный гнев, является оскорблением Бога.

Посвящение Райского Сына вашему миру было присуще самой ситуации завершения планетарной эпохи; оно не было устроено специально с целью завоевания Божьей милости.

Какой насмешкой над бесконечным характером Бога является учение о бессердечии и безжалостности отца, столь безучастного к невзгодам и страданиям своих созданий, что его нежное милосердие было проявлено лишь после того, как он увидел своего невинного Сына истекающим кровью и умирающим на кресте!

http://urantia.ru/book/
Павел Ломенко
Мыть руки перед едой(^_^)