Религия, вера
Какие самые мудрые слова Иисуса Христа ?
Бойтель лже пророкой в овечих шкурах
Господи! Избавь меня от этой чаши!!!!
Наилучшая фраза:
"Блаженны милостливые, ибо они помилованы будут. "
Хотя Христьяне и отрицают Закон кармы, но по факту Иисус утверждает: к человеку возвращается то, что он совершил.
Прощающему грехи - вернётся прощение от грехов.
Это очень глубокое учение о Карме.
И Иисус проповедовал это учение по всему миру.
Это очень глубокое учение о Карме.
"Не миря я принес вам, но меч". Так оно и оказалось. И веками христиане гробили всех прочих, да и друг друга.
Московский Метрополитен
не лги, нехорошо. Самые кровавые и жестокие режимы в истории были и есть атеистические, начиная с французских якобинцев.
Нагорную проповедь читайте)
"Иисус сказал ему: "Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога. "-евангелие от Луки 18:19.
Эти слова мудрые потому что Иисус показал кто на самом деле является источником добра. Именно Всевышний Бог даёт нам жизнь, поддерживает эту жизнь и ожидает чтобы мы благодарили и восхваляли Его за эти дары.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали.
Ищите прежде всего царства Божия и правды Его, и всё остальное вам приложится.
Нагорная проповедь.
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего
По вере вашей, да будет вам.
У Воплощенной Премудрости Божьей все слова бесконечно мудрые. А для нас главные слова: Покайтесь и веруйте в Евангелие (Благую весть о прощении грехов во имя и Кровью Христа)
Иисус не мог сказать что то не то. Все его слова мудры.
Люби Бога всем сердцем и разумением.
таких нет