Религия, вера

Почему рисовать харам, а фотографировать халяль, тупые инсинуации не принимаются. Ответте по существу?

Потому что рисуешь ты лично, а фотографирует, тоисть подражает Аллаху фотоаппарат, поэтому он будет в аду
Наталия Никодимова
Лучший ответ
фотографирование тоже запрещено... не поленитесь почитайте... .

С именем Аллаhа, Милостивого, Милосердного

Основным принципом создания изображений любого живого существа, будь то человек или любое животное, является то, что это – харам [haraam], являются ли картины трёхмерными или нарисованы на бумаге, ткани или стенах, и т. д. , или это - фотографии (снятые камерой) , из-за сообщений в сахих хадисах [saheeh ahaadeeth], которые констатируют, что это непозволительно, и угрожают болезненным мучением тому, кто делает это, и потому, что они могут привести к ширку в форме стояния перед ними с уважением, унижения перед ними, приближаясь к ним близко и их уважению в манере, которая приличествует только для Аллаhа. Они также запрещены, потому что это - своего рода попытка соответствовать созданию Аллаhа, и из-за искушения, свойственного некоторым из них, как изображения актрис и обнажённых женщин, и так называемых королев красоты.
Среди хадисов, утверждающих, что это – харам, и что это является большим грехом – хадис Ибн ‘Аббаса (пусть Аллаh будет доволен им) , который сказал: "Я слышал, что Посланник Аллаhа (Салл Аллаhу Алейхи уа Саллам) говорил: "Любому, кто создаёт изображение в этом мире, будет сказано вдохнуть душу в него в День Воскрешения, и он никогда не будет способен сделать это. "” (Рассказано Аль Бухари и Муслимом) . Он [Ибн ‘Аббас (пусть Аллаh будет доволен им) ] также рассказывал, что Пророк (Салл Аллаhу Алейхи уа Саллам) сказал: “Каждый создатель изображений будет в Огне, и каждое изображение, которое он сделал, будет создано, чтобы явиться к нему, и будет мучить его в Аду. ” Ибн ‘Аббас сказал: “Если Вы должны делать это, то создавайте деревья и вещи, которые не имеют никакой души. ” (Рассказано Аль Бухари и Муслимом) . Общее значение хадисов таково, что абсолютно запрещено создавать изображения всего, что имеет душу. =====Мы знаем из хадисов, что ангелы не заходят в дом, где выставлены изображения/фотографии живых существ (людей или животных) .
Мусульманин не должен хранить никакие изображения живых существ в своём доме, потому что они будут препятствовать приходить ангелам. Пророк (Салл Аллаhу Алейхи уа Саллам) сказал: "Ангелы не входят в дом, в котором есть собака или изображения. " (Сообщено аль-Бухари, см. "аль-Фатх [al-Fath]", 10/380).