Религия, вера

Бог Отец, Бог Иисус, Дух Святой...вы дружите с Богом, может быть мы(многие) вообще ничего не поняли?

Рашит Соколов
Есть первый друг и самый верный, Он не предаст и не уйдет - Мой Бог!
Анастасия Нескажу
Лучший ответ
Отличный ответ у Жемчугова.
Многа картинкофф. Но, по сути вопроса, надо понимать, вам не нравится Троица? Эт бывает. Хотя лично мне оно как-то понятнее. Сами посудите: ну, Бог. Единый. Все создавший, всеведующий, один на всех, вечный и бесконечный. Но мы-то, твари бессильные, смертные и конечные, через что понятие о нем получить можем? Христианство отвечает: через духа святого, коим все проникнуто, и через сына его Иисуса, специально для нас посланного. Вот через Иисуса к нему и обращайтесь. Мусульмане, которые ИМХО имеют тенденцию сводить абсолютно все чисто к плотскому плану и физиологическим отношениям конечных тварей на это логично возражают: какой-такой сын, разве у Аллаха мождет быть сын? Обращайтесь, мол, напрямую. Вот и вся, собственно, разница.
Унылая демагогия. По крайней мере, первые две минуты...
Рашит Соколов Зато с третьей как накрыло, мдя?)))
Где - то на 10 минуте оратор заявляет "я очень мало читаю практически ничего не читаю" - это кстати первое что стало заметно по его речи начиная с первых минут, - унылая некомпетентность в тех вопросах о которых заводит речь. и нелепо построенная схема выступления (если она вообще была им спланирована)
Вся его речь это какие-то скучные отвлеченные рассуждения перескакивающие с предмета на предмет, которые абсолютно не убеждают и даже не дают направления для мысли, поскольку порой не логичны, не последовательны, всегда безосновательны и в итоге тупо субъективны.
Местами чувак в прикольной рубашке говорит откровенный абсурд, который просто объясняется отсутствием серьезных знаний, так сказать отсутствием базы.
Зачем толкать такую длинную и такую бездарную речь так и осталось непонятно.
Ирина Швалова
Рашит Соколов Да что б понятно было даже ребёнку, речи Христа были просты и доступны. А то получится: и сами не входите и хотящих войти не пускаете, что и есть РПЦ на мой взгляд, она отвращает людей от Бога.
Артём Видинеев да,никто не спорит,речь не совсем грамотная.но ведь суть не в этом.а по мне,так лучше такая безграмотность,чем холодные и равнодушные риторические изыски.надеюсь вы правильно меня поймёте:представьте его же,но в пивном баре?что лучше для него?
Всё правильно. если будем об этом помнить всегда, мир действительно изменится. это случайно не церковь "Грейс"?
Рашит Соколов Да нет вроде как, про "Грейс" там нету....я недавно наткнулся, свидетельства исцелений интересные у них http://www.regeneration.in.ua