Религия, вера
За что так не любят кришнаитов? если уж говорят о них, то говорят, как о сектантах и сумашедших (((
а ведь они пример христианской добродетели.... желаю всем счастья
Если о них так говорят, это еще не значит, что их не любят.
Я к ним нормально отношусь.)
Очень любят. Только они, по неведомой причине любят только самих себя...
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41
"Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)
Христос и Кришна. Свет и тьма.
Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.
Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.
Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.
Не более уважительны члены МОСК в отношении к верующим других религий, хотя и утверждают: "Мы лояльно относимся ко всем традиционным конфессиям" (Заявление Центра обществ сознания Кришны в России "Об отношении к религиозным традициям" от 24 марта 1996 г.). Тем не менее, кришнаизм учит: "Существует два класса людей: бхакты (преданные Кришны - прим. сост.) и демоны" (Гл.4-3[1]); "Кто может быть настолько глуп, чтобы не захотеть обрести сознание Кришны таким простым способом..." (Гл.9-26[1]); "То, что Кришна - высший авторитет, признается всем миром с незапамятных времен и до наших дней, и лишь демоны отвергают Его" (Гл.4- 4[1]), а отвергают его все "глупые" некришнаиты; "Иногда такие демоны берут на себя роль проповедников, вводят людей в заблуждение и приобретают известность как религиозные реформаторы, или же, как инкарнации Бога. Они совершают показные жертвоприношения, или поклоняются полубогам, или же создают своего собственного Бога. Простые люди провозглашают такого человека Богом и поклоняются ему; глупцы считают этого человека глубоко религиозным и наделенным духовным знанием" (Гл.16-17[1]). Последнее утверждение является прямым оскорблением для каждого верующего христианина, знающего, что Христос - будучи Истинным Богом после воплощения стал во всем, кроме греха, человеком. Он проповедовал духовное знание о Царствии Небесном, и, не скрывая что Он - Бог, принес себя в жертву за грехи мира, претерпев распятие и смерть. Таким образом, здесь налицо далеко не лояльное отношение кришнаитов к христианской вере.
Итак, все люди, кроме адептов МОСК, вообще не обладают никакими положительными качествами, безумны и глупы, а также наделены всеми остальными "качествами", присущими шудрам, согласно утверждениям Прабхупады.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?art_id=24
Христос и Кришна. Свет и тьма.
Ярко-красочные одежды, звуки бубна, приплясывание с возгласами: "Харе Кришна!" - сценка, ставшая уже привычной для улиц многих российских городов. Отчего же в стране с вековыми христианскими традициями закрепилось и распространяется мистическое восточное учение - кришнаизм?
Конечно, сыграл свою роль тот духовный вакуум, который образовался в нашей стране на протяжении семи десятков лет, но основная причина в применении кришнаитами своей испытанной тактики: если они находят народ, который поклоняется какому-либо божеству, то говорят, что это божество - аватара (одно из воплощений) Вишну (Кришны) и, таким образом, внедряют свое учение еще в один народ.
Вот и у нас в России провозвестники "новой" религии учат, что все народы поклоняются одному богу, а Христос не кто иной, как сам Кришна в своем очередном воплощении (по другому толкованию-сын Кришны). Что, мол, и имена-то их очень схожи по звучанию. Но утверждать такое можно только по невежеству. Слово "Христос"-греческий перевод с еврейского "машиах", что означает "помазанник". И если о Христе, в Евангелии говорится, что Он "был Свет истинный" (Евангелие от Иоанна, гл. 1, стих 9), то слово "кришна" на санскрите означает "черный", указывая на цвет своего обладателя, который был "подобен грозовой туче" (БхГ. стр. 419*).
Христос и Кришна. Свет и тьма.
Наверно они не знают определение данных слов. .
А норм человек в 30 градусов мороза на арбате танцевать будет?
Катерина Язвинская
они же для вас танцуют и поют : харе кришна, хотят чтобы люди услышали святые именна господа, а это большая привилегия
Кришнаиты на самом деле и есть сектанты и сатанисты. И никакого отношения к индуистскому Кришне не имеют отношения. Общество Кришны тоталитарная секта, с характерным промыванием мозгов. Так же адепты кришнаитов замешаны в ритуальных убийствах. Выйти из этой секты крайне сложно.
Там мирные и добродушные люди, отношусь нормально к ним
Их бог синяк. то есть, синего цвета, для мужика, это в принципе не серьёзно.
Катерина Язвинская
их Бог, ваш Бог, Бог един, что в кришнаизме, что в христианстве, а оскорбление Бога большой грех. епт
в "Postal" их отстреливать нужно)))
Катерина Язвинская
там были не они...кришнаиты ходят в шафрановых дхути и с кисточкой на затылке
Я к ним отлично отношусь, бывают конечно и там балбесы, но в основном люди хорошие.
они просто глупы и зомбированны, только зря деньги на запад сливают через свои секты
В каждой религии свои сумасшедшие, как и скелеты у каждого в шкафу.
сумашедшие-значит блаженные, а от сюда блаженны нищим духом -ибо наследуют царствие небесное... значит пойдут первыми в рай)) христинский правда. поэтому хрюсы должны их любить
Шамиль Шарафутдинов
Блаженные(слав.) означает Счастливые