Религия, вера

Молитва святым ?

Почему при чтении молитв одним и тем же святым, схожие молитвы, но по- разному написано? Например: сначала идёт тропарь- кодак- молитва, а в другом случаи сначала молитва- тропарь- тропарь и нет кодак? Какие читать лучше? Или все сразу можно читать, или это грех? Так не читают? Имею в виду в домашних условиях
Читай только молитву. Проси по необходимости. Восхваляй всегда. Остальное для опытных. Но лучше спрашивать у священника.
Евгений Алекшин
Лучший ответ
очнитесь люди! !
каким святым, о чем вы
ТУК - ТУК
Библию то читали, "не поклоняйся ни какому изображению, ни того что на верху, ни тому что на земле. . под землей.. "
БОГУ поклоняйтесь
а молитесь хотябы так "Отец мой, кот. на неб... "
Откровение + ангел говорит, что он такой же. . Богу покл.
читай как тебе удобно и как душа твоя хочет.
молитва- это резонанс, как ты его достигнешь - не важно
правильнее - тропарь, кондак, молитва....
Liudcic Monkey
В домашних условиях молитвы лучше не читать. А то вдруг прочтёшь не ту молитву? Так и согрешить недолго!
Молитва не Богу а твари Божьей это грех!
Учил Иисус молитве.. .

Поднял Ангел Дниила с колен и сказал... я друг тебе... .
Богу поклоняйся и Ему одному служи.. .
Ибо Я Бог ревнитель. .
Никто не придет ко Мне не Исповедовав Сына.. .

А люди.. были язычниками ими и остались. .
Только идолы сменили.. на распятие, иконы и мощи. .
И многочисленных святых. .
НЕ СЛУШАЙТЕ их!!! !

Мирянам можно читать и молитвы и тропари и кондаки. Обычно читается тропарь, кондак, молитва и величание. за неимением тропарей и кондаков ( которые по сути являются той же молитвой) нужно читать молитву.