Религия, вера

Можно ли спастись только добрыми делами?

Необходимо общение со Спасителем.
Татьяна Редькова
Лучший ответ
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар, дабы никто не хвалился... " лучше Ап. Павла и не скажешь.
Symbat Kokebaev
Ибо делами закона не оправдается никакая плоть, потому что законом познается грех... Никто не сможет оправдаться делами. Бог сказал так: ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился. Дела, которые человек считает добрыми ведут только к личной похвальбе и не производят не Бога впечатления... Все по милости, Иисус все сделал вместо нас, Он Спаситель мира, и нет иного имени, которым можем мы спастись...
что значит справедлив?
в чём эта справедливость выражается и что нужно ещё?
наверное творить религиозные обряды и прочие церковные заморочки, дабы не ограничивались верой, а ещё и религию тянули...)) )
судить по делам будут.. .
а по вере, да будет каждому из нас...
Татьяна Киян
нет ими мы только облегчим себе страдания! Истинное спасение признание Единобожия! Кто признает Единобожие будет Спасен
Anna Markova
Сначала надо определиться от чего спасаться
а то сколько верующих, столько мнений
Самое главное, чтобы эти добрые дела одобрял Бог .
Вспомни, кто вошел в Рай первым, после Иисуса? По делам - гореть нам всем в гиене огненной. Под словом "всем" я подразумеваю - всех, от Президента до последнего Бомжа. Вы будете спасены - благодатью, через веру и более того Вам прощены уже грехи, о которых Вы не знаете сейчас, но обязательно совершите в будущем.
По закону кармы, делая добрые дела, ты облегчаешь свою карму и карму своих потомков. Поэтому именно в этом и заключается смысл спасения твоей души .
Истинные добрые дела не могут быть без веры в живого, единого Бога.
Андрей Фет