«Кроме того, отвергай глупые и невежественные расспросы, зная, что они порождают распри. Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло. Ему нужно с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно — быть может, Бог даст им раскаяние, ведущее к точному знанию истины, и они смогут прийти в себя, освободившись из ловушки Дьявола, видя, что пойманы живыми, чтобы исполнять его волю» (2 Тимофею 2:23-26).
Как видите Библия не поощряет споры на религиозные темы. Но говорить о религии необходимо. В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус показал, как найти истину о Боге и как распознать религиозную ложь. Интересно, как определить, какая религия правильная?
Религия, вера
если ты верующий, ты стараешься избегать всяческих споров и разглагольствований о религии?
Марина Яснова
Хе, хе.. Как, определить какая религия правильна? В мире очень много религий и каждая из них говорит, что она истина, но все религии разные, у них разные божества (один или много), разные обряды и предписания. Но все они не, могут быть правы из- за коллосального различия между ними, а значит, все они ложны. Нет правильной религии.
Если верущие уверены в своей Истине -разве должны они ее доказывать кому-то с пеной на губах. .
Да и упоминать имя Господа в суете мирской -грех.., о котором многие забывают.. Ставя свое мнение выше, чем мнение Господа..
Устных споров о религии избегаю. А письменно могу ввязаться в спор, особенно если меня оппонент обвиняет в незнании того, в чём я дока.
Так вот родилось это послание Дискутируем?!
Да, верующему человеку непристало вступать в споры, потому что ни к чему доброму они не приведут
Ну да, а где потвоему верующие показывают свое высокомерие друг перед другом?
Фрэнки Лэмпард
Вы не правы.
Не вижу смысла спорить, особенно с атеистами. .
Все равно они не переубедят меня, я не смогу убедить их, да и не пытаюсь, мне оно и не надо. .
Главное что была вере в самом себе! в своем сердце. .
Как говорил Царь Соломон: Кроткий язык – древо жизни, но необузданный – сокрушение духа.
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему.
Если это конструктивный спор и хоть кого-то побудит задуматься, то почему нет.