Религия, вера

для атеистов с чувством юмора

наука изучает, чего не делают верующие...
Алексей Румянцев
Лучший ответ
После каждого неудачного испытания большого адронного коллайдера количество физиков, верящих в Бога, увеличивается в два раза :-))
Да нет ни темной материи, ни темной энергии) ) ровно так же, как нет и бога) чем больше слов, тем меньше смысла.
ХМ. В текущей ситуации я не вижу вторичных признаков Бога.
Ирина Романова
У тёмной материи нет множества трактовок и людей из за ней столько не поубивали. Да и сейчас продолжается резня.
Тёмную материю обнаружили физическими методами, всё-таки. А для верующих с юмором: а может это сатана? раз чёрный...
Мадлен *****
Наука не верит в темную материю. Наука обнаружила некоторые труднообъяснимые явления в астрофизике. Наличие во Вселенной скрытой массы одна из гипотез. Вполне возможно, что дело не в ней, а в природе гравитации. Главное, что наука даст на это ответ, рано или поздно. Чего не скажешь о религии и вторичных следствиях Бога.
свойства бога в студию
Василий Ким
Татьяна Горбатенкова в обмен на доказательства бытия темной материи и темной энергии
А какие вторичные следствия Бога?
По своей природе являются невозможными для обнаружения... я бы не стал спешить
Вообще то ты не прав))) темную материю видно из телескопа с инфрокрасным чего то там, не хочется лезть в гугл, но есть снимки как она во всей вселенной рассположенна видимой нам) )
аа ладно вот ссылка, но фото и карты не оч, есть лучше)) )
http://dark-universe.ru/publ/8-1-0-33
Татьяна Горбатенкова Тёмная материя в астрономии и космологии — это гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает НЕВОЗМОЖНЫМ её прямое наблюдение. Однако возможно обнаружить присутствие тёмной материи по создаваемым ею гравитационным эффектам.

тоже с гугла. ясень пень, одно из утверждений ложно, но какое именно точно не узнаешь.