Религия, вера

Христиане, что такое рай куда вы все так стремитесь?

Из разговора со многими христианами, создалось впечатление, что они сами не знают куда они стремятся, какие-то общие фразы, ни чего большего. Если вы не знаете, что такое рай на самом деле, как вы можете утверждать, что это благо?
Марат Кудря
ну, судя по лицам собственно "стремящимся" - рай - это перманентно скучающая толпа этих же христиан (других то они не пустят) , которые периодически ходят и бубнят славы и алилуи.. . вобщем душераздирающее зрелище наверняка.
Болатбек Нургалиев
Лучший ответ
Человек стремится в Рай в надежде побегать голышом и доесть яблоки.
Иван Wiking
А вы вообще очередь видели!?))) куда они там все стремт яться?)))))))))
гармония безусловная любовь творчество красота
Алеся Войтович
Парк наслаждения, место, где люди будут жить полной и счастливой жизнью без проблем.
Акылбек Кумартаев ХАЛЯВА одгим словом!)))
рай это место покоя для души праведника после смерти... но не это главная цель бога и христианина ...стремиться нужно не в рай это слишком примитивно...
Рай -это место где нет плача и скрежета зубовного.
Рай - это когда не будет зла, войн, голода; люди и животные будут жить в мире; не будет болезней, а наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Так рай описывает Библия.
Доброе Тепло
Открой книгу Откровение.. Гл. 21-22...Исайя Гл. 11--там все очень внятно и доходчиво написано. Но это.. правда.. только для тех.. кто способен читать и соображать то.. что читает.. Товарищам с закоснелыми мозгами можно себя не утруждать--пусть поберегут то.. что там у них еще осталось. Аминь.
С*
Солнце *
Интересно, что христианских религий, как основных, так и их многчисленных ответлений огромное множество. И, в большинстве из них, говорится, что в раю будет их бессмертная душа. Но на самом деле - это не библейское учение. И лично я на небо бы не хотела. Мне больше нравится то, что написано в Библии. В первой книге написано, что рай был создан на Земле, на Вотока в Эдеме. Затем был утерен. Но через всю Библию идёт тема восстановления рая на ЗЕМЛЕ. Так же написано, что после Армагеддона надо будет восстанавливать Землю и очищать её. А рай - потому что не будет зла, смерти, болезней, Сатаны. Мне это больше подходит. Люблю сажать цветы и созерцать творения Божьи. Да и мозг будет работать на все 100.
Катеринка ^^,
Рай, это взгляд ребенка!.
ну рай во всеобщем понимании - это место где бесконечно хорошо
Рай - это прекрасная настоящая жизнь на Земле в справедливых и мирных условиях.
Он раньше был, когда Адам и Ева слушались Бога.
Теперь его нет, но он обязательно будет восстановлен.
Я не отношусь ни к каким сектам . Я СВОБОДНА в Своей Вере но скажу что, Любовь это Рай при жизни и я уже ЖИВУ в РАЮ а так как Любовь ВЕЧНА значит БУДУ ЖИТЬ ВЕЧНО в РАЮ и полсе того когда умрёт моя плоть. И в библии так написано что, есть те которые еще при жизни увидят Царствие божие. Оно внутрь Нас и каждый может его получить (по вере вашей наскалько она у вас велика)
Рай это место попав в которое уже некуда стремиться....
К вечной Жизни, в которой царит Любовь, Гармония, Истина, Чистота, и сияющая, немеркнущая Радость, с Богом и в Боге. А рассказать о Небесном Царстве трудно хотя бы потому, что слов человеческих не хватит для его описания. Как Благодать Святаго Духа не измерить по физическим меркам...
Рай по Библии - это земля похожая на цветущий сад где нет никакого зла и тех кто его творит. (Псалом 36:9-11, 29 Исаии 65-глава) . Спросите Свидетелей Иеговы они обычно обясняют по Библии а не собственные догадки строят.