Рай по представлениям христиан это место где абсолютно нет никакого зла, то есть абсолютное добро. Вопрос, как в таком идеальном месте, где нет никакого зла Люциферину могла прийти в голову такая мысля: "пойти против отца"??? Ведь, если рай это чистое добро, то в этом месте даже злой мысли не может возникнуть. А если это мысль возникла, значит рай это не абсолютное добро, значит там царствует и зло?? ? несостык какой то получается?
ВКУСНЕНЬКИХ ВЫХОДНЫХ ВСЕМ)) )
Религия, вера
У меня такой вопросиК Христианам на счёт Рая, объясните пожалуйста + ?
мысли есть у всех разные наверно, ты хочешь сказать туда все попадают даунами, которые мыслят одинаково не думаю
Рай - это обычный концлагерь, где босс и его кореша-ангелы барствуют, а безмозглые рабы божьи - христиане пашут на плантациях, пляшут в стриптизе и работают в борделях... делай выводы для себя...:))
Какая разница - главное создать соблазн. . Иллюзию исключительного счастья, чтобы управлять. . Разумеется врятли Бог создаст миры лишенные мотивации или проще говоря дырки для деградации
в Эдеме было древо добра и зла, что то типа системы .. а так все под контролем было у Бога, не волнуйсо
"Не было в нем изначально правду, потому и не устоял"! ..А, спал он по одной только гордой мысли.. . делай выводя для себя...
Это лишь такое представление у людей, не более.
У рая нет подобных волшебных свойств, это просто мир с отличными условиями жизни и под правлением Бога.
Совершенство не гарантирует, что кто-то не может согрешить. Совершенство подразумевает, что человек или ангел, пользуясь свободой выбора, в состоянии принимать правильные решения. Но это не страховка, необходимо включать разум и сердце. Когда Бог восстановит райские условия на земле, люди будут иметь возможность жить вечно. Но, как сообщает Библия, в раю найдутся такие, кто захочет грешить. За грех они будут сразу наказываться смертью, хотя и будут молодыми. : «Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем» .
(Исаия 65:20)
Насчёт рая, ада, Бога, нужно спрашивать только вайшнавов. Другие понятия не имеют от этом.
Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям
То кого же прикажете в рай допускать?
Владислав Ерохин
и то правда
Рай это место. Причём тут решение сатаны? Или вы думаете что если в рай попал то сразу святым станешь? Не рай меняет человека.
Владислав Ерохин
я говорю о начале времён, когда ещё не было грешных людей, было Царствие Божие, как тогда могло такое произойти
Смешно читать, когда обсуждаются абсолютно несуществующие в природе вещи. Каждый фантазирует в меру своей убогости. Неужели вам всем интересно обсуждать то, чего нет, то, о чем никто не знает и знать не может, иначе он не находился бы здесь и сейчас?
Владислав Ерохин
да понимаешь просто мне каждый день это навязывают, а я не могу воспринимать эту околесицу спокойно
Анна Александровна
Но Вы же сейчас обсуждаете то, чего по-Вашему нет.
И если я не знаю, есть ли например вирус болезни в человеке, или нет, почему мне не послушать тех, кто лучше в этом разбирается.. учился, посвящал своё время обнаружению и исследованиям.. врачей в данном случае.
Не, я конечно мугу сказать им всем, что это всё бред, но... думаю буду очень глупо выглядеть. Так ведут себя по отношению к Богу практически все... но когда-то все считали, что земля плоская)) ) опять те же пробежки по граблям.
Была свобода выбора. Дьявол, бывший сначала ангелом Бога, развил в себе неправильное желание.
А змей к Еве где приставал?
Владислав Ерохин
в Эдемском саду, тоже райское место)
Бог дал всем возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться (Втор. 30:19, 20; Иис. Н. 24:15). Хотели бы мы, чтобы это было не так? Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться?
«Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю, — сказал он, — жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие 30:19).
Владислав Ерохин
Почему тогда РПЦ пудрит мозг идеалом добра? То что вы процитировали в первом случае, говорит о том что изначально господствовала гармония добра и зла, и один ангел нарушил эту гармонию прибегнув к крайности и пошла цепная реакция.. . Прежде всего в том восприятии, которое я описала в вопросе, виноваты сами священослужители, потому как неправильно преподносят людям смысл писаний, тем самым точно также прибегая к крайности. Капец како-то. Как думаете это когда-нибудь закончиться?
Не со стык там везде поэтому в семинариях учат читать со "сцены" ))) не по порядку, а в разброс. что бы лишних вопросов не возникало и каша в голове была. (кино интересное есть - Заговор против человечества илюминаты)
Ответ мы находим в Писаии: «Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями.. . Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять.. . Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя.. . херувим осеняющий.. . От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою» (Иезекииль 28:13—17). Хотя здесь говорится о тирских царях, подобным образом, у духовного создания, ставшего Сатаной, была мудрость, необходимая для выполнения любого задания от Бога. Но вместо того чтобы быть благодарным Богу, этот ангел «возгордился» и начал презирать его образ правления. Он так много о себе возомнил, что им овладело желание того, чтобы Адам и Ева поклонялись ему. Порочное желание, зачав, родило грех. Вот как этот процесс описывается в письме Иакова: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иакова 1:14, 15).
После армагеддона такого больше не будет, т. к. этот прецедент будет служить всем на добро.
Егор Носов
У вас источник-не библия, а нм.. зачем вы врёте, что библия?
Информация получена по духовным каналам.
"Бог Отец:
- Ваш мир был создан Моей силой, но без Моей воли. Мир был жесток.. . Причина -
Гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешлов новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (материальную вселенную) .
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа) , которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь».
"Бог Отец:
Алина Солодкова
это что за хрень-по духовным каналам. В особенности слово АМИНЬ он же амен, он же амон. По простому сАтАнА. Да кстате люцифер не он а она (женщина), а не как тут многие думают. Так что можешь свой духовный кАНАЛ ЗАТКНУТЬ чем нибуть
а что тебе уже пришла и кстати зло это добро если нет зла нет добра и наоборот они как инь-янь
Он был умён, красив, и может, из-за своих качеств он пошёл на Отца.