Религия, вера
атеитсы ищут док-ва что Бога нет. ведь искать можно только то что потерял.и знаешь как оно выглядит.
корни атеизма не в логике а в не желании что бы кто-то ограничивал их страсти
Андрей Плахов
Да ладно вам про страсти. Понаблюдайте за жизнью верующего и атеиста, и никаких отличий вы не найдёте. Ну кроме разве что разной степени регулярности посещения культовых сооружений и участия в неких магических обрядах у верующих.
Зачем? Цель - какая? Вы слышали хотя бы краем уха о методах в науке? Обязанность доказательства лежит на выдвинувшем теорию. Не знали? Ваш вопрос превращается в иллюстрацию незнания.
Нет, атеисты не ищут такие доказательства. По крайней мере, не все.
Я, к примеру, не ищу.
Анна Артемова
А чем для вас доказано Его отсутствие?
Данный, тык-скыть, "вопрос" является классическим примером цепочки ложных выводов, исходящих из заведомо ложного утверждения. Для того, что бы искать доказательства, что бога нет, нужны хоть какие-то доказательства того, что он есть. А вот как раз с этим у верующих перманентно-хронический ноль. Оттого они и оперируют понятием "вера", в то время, когда атеисты предпочитают понятие "знание".
Да много кто чего ищет, не зная как это выглядит.... Например смысл жизни. Или истину. Или причину того или иного заболевания: -)). И что теперь? Довольствоваться достигнутым: -)?Человек существо неугомонное...
Я не ищу доказательство что его нет, я ищу правду.
Анна Артемова
Без Него, вы её не найдёте.
Нет, не ищут. Искать можно только доказательства наличия чего-то, а не отсутствия.
Анна Артемова
А разве отсутствие доказано???
"-Вы его видели, своего Бога?
-Бога я не видел, но много оперировал на мозге, но никогда не видел там ума, и совести тоже не видел"
профессор-хирург В. Ф. Войно-Ясенецкий- Святитель Лука.
Нет. Ищут лишь сомневающиеся. Атеистам же и так всё предельно ясно.
Анна Артемова
А чем они доказывают Его отсутствие???
атеисты потеряли доказательства?)) )
с чего вдруг
А ещё они верят в его отсутствие! Да да, именно так.
Асем Агибаева
Вы верите в отсутствие макаронного монстра?
Если они найдут, то возникнет парадокс. Из хаоса (И хаос в том числе) возникла система и разум, который доказал, что этот процесс произошел случайно, что без вмешательства в хаос разума не возможно.
Как в анекдоте:
Биолог - Бог был биологом, потому что из неживого создал живое
Инженер - Он был инженером, потому что из хаоса построил систему
Программист - А по вашему кто смог создать хаос?
Как в анекдоте:
Их душа то знает, что Бог есть, а вот разум ищет обратного.
Они совершенно напрасно этим занимаются, ведь опровергать можно только определенные выводы в форме причина-следствие, например "мир сложный, значит у него есть творец". И вот эти ваши выводы сосут по полной )