Религия, вера

Что будет если Иса отменит некоторые положения Корана с хадисами, или Коран оставит, а хадисы отвергнет?

Ольга Турко
Он не может этого сделать, Аллах закрепил сове слово и оно будет действовать вплоть до судного дня
Тимур Гаджиев
Лучший ответ
Он не будет этого делать, не для того прийдет
не отменит
просто запретит читать коран.
Конечно Иисус отвергнет ислам, порождление сатаны.
Глупости. Коран ведет человека к Прямому Руководству Бога через его (человека) разум, слышанию голоса Бога Всевышнего. А тому, кто слышит голос Бога (Аллаха по-арабски) , тому нет нужды слушать кого-либо еще кроме Бога. Бог - Достаточный Учитель, Покровитель, Защитник, Помощник и т. д. и т. п. Бог - довольство человека. Бог говорит: "Слушайте Меня, и вы будете довольны Мной, а я буду доволен вами. Меня, Меня слушайте! Мне покланяйтесь и Мне молитесь! Кроме Меня нет бога! Я - Бог Великий и Всемогущий! " Так говорит Бог.
Ольга Турко Хорошо мне Бог говорит, что он отменяет для меня намаз. Значит я могу его не делать?
Максим Богомягков он тебе этого не скажет...намаз не делают только дети не достигшие "совершеннолетия" и инвалиды или же психически не здоровые
Максим Богомягков Он тебе этого не скажет...намаз не делают только дети не достигшие "совершеннолетия" и инвалиды или же психически не здоровые
Максим Богомягков Аллах не писал отдельно для каждого закон...ты че особенный?!закон один для всх-шариат
Скорее муслимы отвергнут пророка Ису (мир ему)
ты кажеться изучашь ислам?
Ольга Турко Читаю Коран, а что?
Как он их отменит - посмертно?)))
Иса (Иисус) всего лишь пророк... он не имеет право и не в силах что то изменить без воли Всевышнего.. не говорите глупостей... знаете больше похоже на самовнушение... понимаете что не правы и начинаете на подобных сайтах внушать себе что это не правда и конца света не будет... че страшно да?!
K1
Khatlon 16
Ольга Турко Мне лично нет. Как вы знаете волю Всевышнего?
Khatlon 16 не страшно сейчас...значит будет страшно потом только будет поздно...это ваше право верить или нет...но в Судный день вы вспомните мои слова.
Это как же он отменит? это вообще не его область) ) Иса (мир ему) компетентен в вопросах Библии, причем, не забудьте, он уже на том свете.. . какое отношение может он иметь к Куръану, к хадисам? хадис, простите, - передача слов Пророка МУхаммада (с. а. с. ) и приближенных к нему мусульман источниками, достойными доверия. при чем тут Иса (мир ему)?