Религия, вера

А вы уверены, что Иисус не отменил некоторые заповеди, а только лишь дополнил? Или вы уверены, что некоторые все же

Изменил и собрал весь закон в две основные заповеди.
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» .
«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:37, 39).
Андрей Ефремов
Лучший ответ
Нет, заповеди Ветхого Завета не изменились и не отменились. Иисус Христос Сам говорит: «Не мните, яко приидох разорити Закон, или пророки: не приидох разорити, но исполнити. Аминь бо глаголю вам: дондеже прейдет небо и земля, иота едина, или едина черта не прейдет от Закона, дондеже вся будут» (Мф 5,17-18), то есть пока стоит эта земля, на ней будет действовать Закон, как и вообще всякие законы. А как иначе? Этот мир есть мир зла, и законы в нем необходимы. Но тому, кто уже здесь, за земле, в царстве зла, живет Иисусом Христом и Святым Духом, – тот и пожинает «плод Духа» . «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал 5,22-23). Вы уверены, что любовь безраздельно владеет вами? Вы постоянно чувствуете в себе радость и мир? Тогда вы – святой человек, и никакого закона вам не надо. Если же вы в этом не уверены, то Закон вам все еще нужен. Конечно, не весь Закон со всеми его ритуальными установлениями. Но, как минимум, его этические предписания, выраженные 10-ю заповедями, нелишне помнить, следовать им и при этом устремляться к тому, чтобы превзойти их в исполнении заповеди любви.
Да по сути все заповеди можно свести к одной: ВОЗЛЮБИ. Другими словами не причиняй вреда никому и ничему. В том числе и себе. Это Вечное не рукописное Евангелие, от Святого Духа, о котором говорил Иисус: "... Пришлю вам другого Утешителя... ".
Кирилл Маломуж
Читал ОТВЕТИЛ! Бог оставил ОДНУ заоведь! Любовь Больше! закона... но закон надо знать для научени и исправления. .
Исполняющий закон им жив будет а Спасение по Благодати! Вот вы то не поймете ни как... моего ОТВЕТА

Тому кому много прощается Богом тот много Любит. Возлюби Бога и ближнего.
** Любовь и зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах!
Там откуда уходит Бог, остается лишь ярость Огня, готовая пожрать противника, и ожидание наказания за совершенные поступки

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )

Победить в себе **зверя**
Андрей Фадеев вы вопрос читали?
БОГ давал душам возвышенные указания (шримат) . Всевышний Отец - любящий и строгий. Не всем по силам жить по этим указаниям. Христос дал заловеди, нарушив которые, можно покаявшись получить прощение.
Миша Бейспеков
Иисус пришел, чтобы исполнить Закон.
Человеку это было не под силу.
B поднял Закон плоти на духовную высоту.
Floris Gabdrakhmanov
За 1 500 лет до того, как Иисус жил на земле, в Законе, который Бог дал Израилю, говорилось: «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Лев. 19:18). Но не такой любовью к ближнему должны были отличаться последователи Христа. Иисус имел в виду нечто намного большее.
Заповедь любить друг друга была, по словам Иисуса, «новой заповедью» . Новой не потому, что она была дана позднее, чем Моисеев закон, а потому, что проявлять любовь теперь надо было по-новому, в большей мере. Иисус объяснил, что они должны так любить друг друга, как он возлюбил их (Иоан. 13:34). Он любил своих учеников сильно, неизменно. Его любовь была самоотверженной. Он проявил ее в том, что сделал для них больше чем просто несколько добрых дел. Он давал им духовную пищу и, когда было необходимо, заботился об их физических потребностях (Матф. 15:32—38; Мар. 6:30—34). Но самым убедительным доказательством любви Иисуса служит то, что он отдал за них свою жизнь (Иоан. 15:13).