БОГ НЕ ВИНОВЕН в том, что происходит на земле. Апостол Иоанн, сказал: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10).
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
А зямлятресение в Японии подтверждает пророчества.
ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
1.«Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7).
2.«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7).
3.«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11).
4.«Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11)
Религия, вера
Куздра заявил, что Бог наказал Японию землетресением за Курилы.Это мнение православия?Серьёзное обвинение в адрес Бога..
Это никак не мнение православия, а всего лишь - отдельно взятого человека.. . Сами прекрасно знаете что почти никто из православных так не считает.
москвитянская царица-правослабная блудница...
Это мнение православия. Доказательства:
1. Веселие по поводу японского землетрясения выразил Михалков — второй по степени православия после Патриарха.
2. Когда землетрясение погубило гаитянцев, злорадствовал сам Патриарх.
Виктор Арнаут
А можно ссылочки?
А почему не за оккупацию Приморья в 1918-25 годах?
Или за оккупацию Манчжурии?
Или за нападение на Перл-Харбор?
Или за утопление русского флота в Цусиме?
Или за то, что они Библию не читают?
Или за оккупацию Манчжурии?
Или за нападение на Перл-Харбор?
Или за то, что они Библию не читают?
православный сектант. не обращайте внимания
Иные товарищи воспринимают Бога как пакостного мстительного старикашку.. . Всяк судит по себе...
Я такого не говорил. Вы переставили акценты. Это нехорошо.
Виктор Арнаут
Написанное пером не вырубишь топором..
Юлия Марченко
Вы спросили или Бог вас защищает? От кого, от чего? Вы хотели подчеркнуть, что Бог на вашей стороне, тем самым обвинив ЕГО.
Православие это не мнение, а учение. Мнения высказывают люди, в том числе и православные. Мнения у православных на те или иные события тоже бывают разные. Это зависит от мировозрения, например либерального или патриотически-консервативного и т. д. И в особенности зависит от духовного вИдения событий.
Виктор Арнаут
http://www.polit.ru/news/2010/01/18/kirill.html
Давайте уже выйдем из пещер и перестанем обьяснять природные катаклизмы гневом богов?
1) Ни я ни Вы ни Куздра не могут однозначно сказать что японцы действительно собирались решить вопрос силовым путём.
2) Если полагать что такая провокация готовилась, можно радоваться что она не осуществилась.
3) Если Бог решил остановить японцев попустив такое бедствие (опять же предположение Куздры и не только его, думаю если так, то это какая-нибудь 10 побочная задача которую Бог ), то с каких пор мы стали советчиками и арбитрами Бога? Считаем ли мы, что "из политкорректности" Он не вправе был защитить Россию, только потому что она номинально (к сожалению пока во многом номинально) православная, а Япония языческая?
Вывод: мы много берём на себя вне зависимости, считаем ли мы это возмездием Божьим или отрицаем возможность Его возмездия. Вспоминается же молитва Василия Великого входящая в утреннее правило "Тебя благословим, вышний Боже и Господи милости, творящаго присно с нами великая же и неисследованная, славная же и ужасная, ихже несть числа... "
Да это бред.
ну и что?:
Он сказал то, о чём не имеет ни малейшего понятия, следовательно он сказал ложь с вероятностью 70%.
Интересно кто будет следующий....)))))
Фу ты блин. Я сначала прочитал "Кудрин заявил... " и, кстати, не очень удивился...
это личное мнение Куздры.
Мирослава Карпук
Я такого не говорил. Прочтите внимательно мой вопрос
Чем больше плодятся тем больше наказание - закономерность.