Религия, вера

Мусульман,празднующих Навруз-с праздником.

Василий Осокин
жекты болсын! поздравляю.
Wlad Bershauer
Лучший ответ
Ты хоть ради приличия знак вопроса поставь...))
Григорий Ер
Василий Осокин Я над баллами не трясусь.удалят-и ладно
Закир Абдуллаев Ты чего такой злобный, Кролег?)))
Спасибо! Только я не мусульманка, но живу в мусульманской стране) )
И сумаляк люблю поесть) он вкусныЙ))))
Иоанн
Науруз никак не связан с Кораном, а унаследован еще от доисламских древнейших народов и известен с дозороастрийских времён. Он был главным праздников в государствах Ахеменидов и Сасанидов, а народы Средней Азии и Ирана праздновали его еще семь тысячелетий назад. Издревле он символизировал собой обновление природы, был связан с культом плодородия, верованиями в умирающую и воскрешающую природу. Особенно популярны были обряды Науруза, связанные с практикой земледелия, например, обрядом первой борозды и началом весеннего сева. Еще в Науруз поклонялись Солнцу и огню и угощали друг друга только теми напитками и кушаньями, которых коснулся огонь. Может быть поэтому традиционно на Науруз происходила и коронация царей.

В период становления ислама Пророк Мухаммед запретил своим последователям праздновать немусульманские праздники и принимать в них участие, так как, участвуя в религиозном празднике, человек тем самым присоединяется к обряду той религии, которая его устраивает и проводит.

Согласно преданию, верующие явились к Мухаммаду и сказали, что живущие в Медине евреи празднуют свой праздник, и спросили, можно ли мусульманам присоединиться к ним. Пророк однозначно запретил им это, сказав, что Аллах определит для мусульман праздники лучше, и именно они будут угодны Богу. Так мусульманам были даны два великих праздника: Ид уль-Фитр (Рамадан Байрам — праздник разговения) и Ид уль-Адха (Курбан Байрам — праздник жертвоприношения) .

Остальные памятные дни изначально праздниками не считались, и по их случаю не было никаких торжеств. Однако, практически сразу особое место было отведено таким дням, как Джума (пятница) , День Арафат, День Ашура и Ночь Предопределения. Они были определены как время усердного поклонения Аллаху, а не как время для торжеств и веселья. Все остальные, отмечаемые в наше время дни, считались памятными датами (начало нового года по Хиджре (лунному календарю) , Маулид и другие)
с праздником, это не мусульманский праздник. http://www.islamnews.ru/news-42311.html
Денис Денисов
Оля Васильева нет.это общий мусульчанский.
Яна Жеревко Я по поводу только что удалённого вашего вопроса про свинину :

А кто убил человека , добрые мусульмане ?
И конечно добрые мусульмане убили не в чём не виноватое животное !Вот доброта она какая ! МЕРЗОСТЬ !!!
Василий Осокин Ты не празднуешь,другие-празднуют,я же четко сказал-те,кто празднует,тех и поздравляю