в России?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
С деньгами, собираемыми РПЦ для пострадавших в Японии, случится то же самое, что и собранными во время летних пожаров
конечно будет абсолютно так же. . если и попадут в японию, то только в распоряжение японского православия) ) ну а те уже будут пытаться кормить от имени христа японцев. . это грязная политика. . Хорошо, что японцы достаточно благоразумны и не очень сильно нуждаются в этих деньгах, и ума у них хватит с осторожностью подходить к такой помощи.
Церквям я денег не давал и не дам.)
А что еще остались лохи, которые отдают деньги фондам и организациям? По-моему, это все равно, что выбросить. Даже хуже, потому что кормишь и плодишь мошенников.
Если хочешь кому-то помочь, отдай лично деньги, перешли на личный счет, если далеко, купи вещь и пришли по почте лично нуждающемуся....
Думаю там меньше оприходуют, почему. Даже нащи корупционеры отстегнут со своей совести.
Важно, что ни одной копейки собранных средств не будет потрачено зря
Так что зря не потратят, не боись! ;-)
Совершенно то же самое: пойдут пострадавшим.
Инна Белан
Куздра, ну от Вас иного ответа не ждала :)
Ольга Пылаева
Японцам денег не надо, тем более наших рублей. Еще и проблема конвертировать рубли в иены. Сам попробуй побегать по пунктам. Японии не деньги нужны, ей нужен будет сейчас газ в первую очередь, а также помощь в ликвидации аварии на электростанции, а здесь нужен будет свинец и бетон, как в Чернобыле. А денег у Японии есть сейчас столько, что она сама может выкупить всю Россию.
Вера Логунова
Ой, не чуете Вы, Куздра ничего!
А что случилось с теми деньгами? Если вы в курсе поделитесь.
Сергей Rjkpey
Ссылка кому дана?Пройди по ней и ознакомься...
Ольга Пылаева
Собрали деньги около 100 миллионов рублей, хотели вещи покупать, продукты питания и прочее. Но государство успело свои средства вложить, построить дома, финансировать и прочее. Эти деньги распределили и отправили на счет епархий, пускай лежат и архиреи пускай сами решают, как поступить. Не было целевого использования собранных средств.
Но все государством сделано. А теперь куда?На строительство храмов?
Кресты на попах станут массивнее...)))) А японцы то и не знааають....
РПЦ духовенство России и показатель духовности народа, так что начинайте каждый с себя!
Инна Белан
О, а я думала, что духовенство призвано как бы служить духовным примером простому народу, нет?
Похоже что толстяки так и умрут толстяками.)
Зависть и чувство собственной немощности порой толкает людей на неожиданные поступки.. . В свое время я тщательно подходил к подсчету доходов РПЦ.