Религия, вера

куда идут деньги прихожан РПЦ? без шуток

Алина Болгова
через церковь единоросы отмывают деньги, че ж непонятного? приносят настоятелю 5 лимонов, он дает справку что принял 10, ему оставляют 2-3, остальное крысы уносят в свои норки. и клоуна в Патриархи пропихнули, который под кремль жидовской прогнулся, а виноваты получаются все православные и нам всем за это постоянно антиверы вопят: "во чо в церквах происходить-то, нипарядак".
Наталья Алпеева
Лучший ответ
Алина Болгова приносят 5, а уносят 2-3, десять тут при чем?
На ремонт, отопление храма, на освещение, на отчисления в епархию, на проживание священнику и его семье
Бухгалтерия РПЦ это тайна за семью печатями.
Об этом знает только Бухгалтер, Патриарх и несколько приближённых высокопоставленных Церковника.
Однако за прошлые годы имеется открытый баланс РПЦ и вполне возможно, что в настоящем деньги РПЦ распределяются по такому же принципу, как и раньше.
Особая статья финансов РПЦ это Благотворительность.
Забавно, что сама РПЦ свои собственные деньги отправляет на Благотворительность другим организациям, в которых она видит ценность.
И куда же РПЦ отправляло деньги на Благотворительность?
ВЫ будете крайне удивлены. но часть денег на Благотворительность РПЦ отправляло на расчётные счета правящей партии Единая Россия.
Есть повод для размышления.
Опять же в настоящий момент баланс РПЦ под большим секретом, мы его не сможем узнать, даже если и захотим.
Helena Gan
Юра Авраменко через церковь единоросы отмывают деньги, че ж непонятного? приносят настоятелю 5 лимонов, он дает справку что принял 10, ему оставляют 2-3, остальное крысы уносят в свои норки. и клоуна в Патриархи пропихнули, который под кремль жидовской прогнулся, а виноваты получаются все православные и нам всем за это постоянно антиверы вопят: "во чо в церквах происходить-то, нипарядак".
На содержание храмов и духовенства.
на себя любимых
на ящике для пожертвований написано куда
Алина Болгова на заборе тоже пишут
я конечно же не знаю, а вот банки 3х литровые, для пожертвования на строительство храма, частенько вижу в продуктовых магазинах, причём сами попы туда их выставляют, прикол был в нашем магазине, говорю продавщице " во хамы, отгрохали им церковь огроменную, так они ещё и банку поставили", на следующий день банки уже не было
Валерий Волков
Юра Авраменко твой перун обычный ипун. от греха ты родился и от греха помрешь ))
РПЦ... А вы думаете у других конфессий по другому? Вот разносили СИ журналы, книги. Это для нас они бесплатны были, а члены организации выписывали их за деньги. И этот бизнес по всему миру. Всё стекается в Бруклин.
Бахыт Усен
Иван Скосарь Не лги СИ не покупают журналы Это ложь Дворкина и его компании из рпц
Не в твой карман уж точно
всё раздают нищим ...
Rayimjon Sheraliyev
Все реки текут в море, но море не переполняется...
Есть две ненасытимости : давай и давай! ..

( библию знать надо )
Михаил Пищик
От настоятеля зависит.
на добрые и нужные дела.
Дмитрий Щанов
На зарплату Священнику, если там работают люди официально, то нужно делать отчисление в Пенсионный фонд и Налоговую, а это нужен бухгалтер и зарплату ему. Если они заключают договоры с коммунальными сетями, то нужен Юрист-ему зарплата.
Оплата коммунальных услуг: свет, отопление, вывоз мусора, газ.
Оплата зарплаты в Лавке продавцу.
Олпата уборщице. Оплата сторожу, дворнику.
Содержание в работостпособности: оплата ремонта.
Гуля Пулатова
Алина Болгова не фантазируй! денег никому не дают по своим распихивают... одинюродивый снег убирает за печенье, которое прихожане на канун ставят
Некоторые деньги на зарплату Священников, некоторые на содержание приютов и других церковных заведений в помощь больным, бездомным.
Алина Болгова Россия социальное государство, тогда дополню свой вопрос а куда РПЦ девает деньги, которые предназначены людям как гарантированное соцобеспечнеие граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации?
на зарплаты священникам