Религия, вера

почему деньги прихожан пожертвованные приходу не остаются в приходе, а ценрализовано идут выше, а приход нищий

один мой знакомый священник сказал как-то мне, что если бы прихожане узнали что творится на уровне настоятеля храма и выше - они бы разорвали всех, потому что даже для него, повидавшего беспредел во время семинарии то что происходит тут поразило. Но приходится молчать. Порука. Я тогда бы верующий и он наотрез мне отказался рассказать со словами "боюсь что после этого ты веру потеряешь". И я действительно потерял ее со временем, хотя и не из-за того случая.
Анастасия Никифорова
Лучший ответ
Налоги собирают. Вертикаль власти. На верхушке всё самое лучшее и дорогое. Может это частично и правильно. Чтобы не ударить в грязь лицом перед иностранными партнёрами)
потому что местный поп - наемный работник, и самостоятельно деньги епархии тратить не может
Adam Chechenov
Жареный петушок уже крутится у твоей задницы, не дай Бог клюнет.
Потому что в секте Гундяева есть Воровская вертикаль. Мошенник, бес в рясе на таком же бесе сидит и бесом погоняет. Это хорошо отлаженная мошенническая схема завладения денежными средствами граждан. Вот только этого тупоголовое стадо овец божьих не понимает. Вот и находятся в дерьме и нищете. Но при этом продолжают кормить мошенников, тунеядцев педофилов и гомосеков в рясах.
мамоновцы поклоняются мамоне, неважно кто они, хоть сам папа римский, они не к Богу попадают а к мамоне-к сатане.
нифика себе ты вопросы задаёшь, ты наверное занимаешься, там ешь что то, такие вопросища блин, вот мне бы так, дай рецепт?