Религия, вера

А почему многие православные связывают приход Антихриста и нынешнее развитие цифровых технологий?

Настя †
дык фантазёры - неврастеники....
:)
Paren S Bernabeu
Лучший ответ
Этого никто не знает))))
Mихаил Kатков
потому что всё связано с Богом... Бог причина всех причин....
Дима Кобзарь
То же самое происходит, наверное, и с наиболее тёмными, отсталыми представителями других христиански конфессий. Где-либо, скажем, в Андах или в Польских Татрах...
Zulfya ******
Они сами - антихристы, так как верят в подделку римлянами Христианства
Den Омеличев
Из за слабого образования простая механика радиоволн и битовое кодирование для них непонятно, а всего непонятного животный инстинкт приказывает бояться.
И так как христиане боятся ещё и страшилку из мифов, то инстинктивно связывают эти два страха в один, по привычке упрощая вещи для экономии энергии, потребляемой работающим мозгом.
Христос-Царство Бога (осознанность)
Антихрист-Царство тьмы и порока (невежество)
..
Царство тьмы и порока -это невежество! Мир вязнет просто в невежестве!
А с цифровыми техн. это делается стремительно
Терри **
Не знаю почему Вы так считаете.
Ошибочность вашего мнения скорее всего связана с тем, что настоящее время идёт развитие цифровых технологий, а церковь, уже вне зависимости от этого развития, говорит о том, что многое из пророчеств сбылось, и Антихрист может прийти, и может вы объединили эти два разных понятия.
Настя † так вот и патриарх в интервью эти вещи связал
https://coinspot.io/law/russia_sng/patriarh-kirill-zayavil-o-vozmozhnoj-svyazi-gadzhetov-s-antihristom/
Сандугаш Шаяхметова Не это. Ни развитие цифровых технологий, а контроль через определённые гаджеты.
Потому что они не понимают, что этот мир уже давно под властью сатаны, сатана правитель мира сего. Поэтому он Иисусу предлагал все Царства, мира сего. 2 Коринфянам 4:4.
когда придумали радио - срались от радио... появился телевизор - дристали от страха телевизора. потом так же скопутерами было... они вообще жуткие трусы и ретрограды... но остальным на них плевать. реигиозность - признак отсталости ума.
А Ф.
Потому что с развитием цифровых технологий становится все более прозрачней и видно, чем глава РПЦ вместе с Синодом занимаются. А также есть неограниченный доступ к разного рода информации, которую церковь желала бы скрыть.
так тотальный контроль методом глубокой оцифровки придумал именно он, лишая людей совести!